Косметичка Ники Корниенко: бюджетное средство для бровей и идеальные румяна

Сетевое издание «Teendaily»

Ника Корниенко — блогер (более 200 тыс. подписчиков в Instagram), путешественница и актриса — снималась в сериалах «Улица» (ТНТ), «Ольга» (СТС) и Надежда. Ника не понаслышке знает, как профессиональный грим портит кожу, поэтому в обычной жизни предпочитает максимально легкий и естественный макияж. О фаворитах в своей косметичке Ника рассказала TeenDaily.

 

Косметикой я пользуюсь постоянно, — рассказывает Ника. — На съемках все бьюти-продукты мне подбирают гримеры. Как правило, съемочный мейк очень плотный, и после него кожа страдает. Поэтому в обычной жизни я уделяю особое внимание уходу.

Мицеллярная вода Vinoclean, Caudalie

Средство французского бренда Caudalie прекрасно удаляет косметику, с ней не придется долго тереть лицо, чтобы все смыть. При этом продукт не пересушивает кожу, что очень важно.

Стабилизирующий тоник Unstress Christina, pH 4,0-4,5

Данный продукт завершает процесс очищения кожи, подготавливая ее к следующим этапам ухода. Этот тоник подходит для моей достаточно жирной кожи: восстанавливает ее водный баланс, питает и убирает жирный блеск.

Крем для чувствительной кожи Defensive, Bioderma

Далее я использую этот крем, потому что после грима кожа особенно остро реагирует на активные средства, и все, что хочется дать ей в этот момент, — покой и увлажнение.

Консилер Even Better, Clinique

Если уход я иногда меняю — в зависимости от времени года или съемочного периода — то с декоративной косметикой предпочитаю не экспериментировать. Нахожу идеальный продукт и отдаю ему свое сердечко надолго. Один из таких — консилер Clinique, который заменяет мне тональный крем (им я не пользуюсь).

Я наношу его только под глаза, чтобы перекрыть синяки, а также на крылья носа — убрать красноту. Для этих целей Even Better идеально подходит по плотности, плюс он не нуждается в фиксации пудрой.

Карандаш для бровей Big Bad, RAD

Я не сторонник теории, что хорошая косметика всегда стоит дорого. Например, брови я оформляю бюджетным карандашом — всего за 300 рублей! Сначала прокрашиваю им брови, затем растушевываю щеточкой до нужной яркости и фиксирую любым прозрачным гелем.

Румяна NARS, оттенок Outlaw

Ресницы я не крашу, так как уже четыре года делаю наращивание, которое очень упростило мне жизнь, а именно процесс макияжа по утрам и его снятия вечером. А вот без румян на лице не могу выйти из дома! Сами по себе мои щеки никогда не краснеют, поэтому создаю румянец искусственно, и в этом мне помогает средство NARS в оттенке Outlaw.

Именно этот оттенок идеально подходит моей коже: не «розовит» ее, а придает натуральный румянец. Наношу продукт обычно на яблочки щек, удлиняю вверх к уголкам глаз и добавляю немного румян на спинку носа.

Помада-бальзам Chubby Stick, Clinique, оттенок 10

Ну и завершает мой повседневный макияж всегда помада — но только такая, которая максимально увлажняет, не глянцевая и при этом достаточно спокойная по оттенку. Я люблю, когда губы подчеркнуты, но без перебора.

Chubby Stick идеальна по консистенции: что-то среднее между гигиенической и кремовой помадой. При этом она полупрозрачная, за счет чего можно не бояться выйти за контур губ, что часто бывает с плотными текстурами.

Текст: Ника Корниенко

Фото: Архивы пресс-служб, Instagram