Уходим от наращивания: 5 классных сывороток для роста ресниц

Сетевое издание «Teendaily»

Не всех природа наградила густыми и длинными ресницами. Обладательницам тонких и коротких нередко приходится ресницы наращивать. А это, как известно, чревато последствиями — волоски могут стать еще более редкими. Однако переживать не стоит!

Выход есть – специальные сыворотки для роста ресниц. С их помощью можно добиться блестящего результата: укрепить луковицы, увеличить пышность и длину и усилить яркость природного цвета.

MD Lash Enhancing Serum, Grande Cosmetics

Революционный уход за ресницами, который обещает видимый результат через 4-6 недель регулярного использования. Реснички заметно удлиняются, становятся пушистыми и густыми. Сыворотка стимулирует их естественный рост, подходит для восстановления после неудачного ламинирования или наращивания.

У средства — веганский состав, содержащий комплекс витаминов, аминокислот и антиоксидантов. И, конечно, оно прошло дерматологическое тестирование.

Seslash, Sesderma

Продукт подходит как для ресниц, так и для бровей. Сыворотка содержит в своей формуле фоллистатин, экстракты белой шелковицы и красного дерева. Фактор роста фоллистатин стимулирует волосяные фолликулы, за счет чего брови и ресницы становятся более густыми. Экстракт белой шелковицы способствует естественному увлажнению, питанию и восстановлению.

Сыворотка рекомендована при выпадении ресниц во время снятия макияжа, в результате стресса или медицинских процедур.

Boost Larch and Tea Plant, Teana Expert

Благодаря активным компонентам сыворотка борется с повреждением волосяных фолликул, воспалениями, защищает от негативных факторов окружающей среды, стимулирует рост ресничек. Она делает волоски блестящими и изогнутыми, как после керлера.

Boost 4 lashes, CC Lashes

Поможет отрастить густые и длинные ресницы, что особенно актуально после наращивания и любых других агрессивных манипуляций. Предотвращает выпадение и ломкость волосков. В составе сыворотки содержится особый компонент биматопрост. Он непосредственно воздействует на волосяную луковицу, усиливает кровообращение и стимулирует естественный рост ресниц.

Результат будет заметен через 3 недели, но для его поддержания придется использовать сыворотку около трех месяцев.

Growth Serum Lash & Brow, Divage

Бюджетный, но не менее эффективный вариант ухода за ресницами. Помогает предотвратить выпадение в периоды авитаминоза, стресса и межсезонья. Восстанавливает ресницы в промежутках между процедурами по наращиванию, ламинированию и другими агрессивными методиками.

Касторовое и авокадовое масла хорошо питают волоски, придают им блеск и эластичность. Пантенол и кератин ухаживают и увлажняют реснички, а также кожу вокруг глаз. Хорошее средство на каждый день.

Текст: Светлана Мисник

Фото: Архивы пресс-служб, Instagram