Завтрак супергероя: заряжающий силами бутерброд Джованни Филиппоне

Сетевое издание «Teendaily»

Завтрак — это, пожалуй, самый главный прием пищи. Ведь от того, как мы начинаем наше утро, зависит то, с каким настроением пройдет весь день. Как никто другой об этом знает шеф-повар из солнечной Сицилии Джованни Филиппоне. Сегодня он научит тебя готовить сытный и аппетитный бутерброд крок-мадам.

Завтрак супергероя: заряжающий силами бутерброд Джованни Филиппоне

Как обычно, для приготовления блюда по рецепту Джованни нам потребуются самые простые продукты и инвентарь — все это можно найти практически на любой кухне. Единственное, чего может не оказаться — металлического кольца для придания ровной формы. Но его можно заменить, например, консервной банкой, убрав у нее крышку и дно.

Ингредиенты на 4 порции:
4 ломтика тостового хлеба (можно заменить обычным, но придав ему форму квадрата)
8 ломтиков ветчины
80 г сыра
4 яйца
70 г сливочного масла
соль, перец по вкусу

Способ приготовления
Первым делом растапливаем в сотейнике небольшое количество сливочного масла. Затем обильно смазываем им ломтики хлеба с помощью силиконовой кисточки. Ставим большую сковороду на огонь, и пока она нагревается, раскладываем начинку.

Сначала кладем на хлеб ветчину, а сверху — натертый сыр. Затем накрываем вторым ломтиком хлеба.

В разогретую сковороду кладем сливочное масло и, когда оно растопилось, обжариваем сэндвичи с двух сторон до хрустящей корочки. Перекладываем на тарелку.

Берем металлическое кольцо, ставим его на горячую сковороду и выливаем в него яйцо — так мы получим идеальную круглую форму. Готовую яичницу выкладываем на сэндвич.

При желании можно подавать крок-мадам на тарелке с листьями салата и нарезанным томатом. Но и без них блюдо получится вкусным и красивым.

Завтрак супергероя: заряжающий силами бутерброд Джованни Филиппоне

Завтрак супергероя готов! Самое время будить домашних и баловать их очередным кулинарным шедевром.

Текст: Екатерина Иванова

Фото: Александр Исаев