В защиту Арктики: Кара Делевинь снимется в экологическом триллере «Восхождение»

Сетевое издание «Teendaily»

Топ-модель Кара Делевинь продолжает строить кинокарьеру. Недавно стало известно о том, что она присоединилась к касту второго сезона сериала «Убийства в одном здании», а теперь анонсирован еще один проект с ее участием: как сообщает Variety, Делевинь досталась главная роль в экологическом триллере «Восхождение».

Сюжет фильма основан на реальных событиях: в 2013-м в Лондоне прошла акция Greenpeace в защиту Арктики. Шестеро активисток в знак протеста против добычи нефти и газа на арктических территориях взобрались на самое высокое здание в Европе. Женщинам потребовалось 16 часов, чтобы залезть на 300-метровый небоскреб The Shard. Наверху «скалолазок» поджидали полицейские, которые задержали нарушительниц порядка за несанкционированную акцию.

Кара Делевинь сыграет предводительницу активисток, кто исполнит другие роли — пока неизвестно. Руководить на съемочной площадке будет Хейли Истон Стрит — это ее режиссерский дебют. Ранее она принимала участие в таких крупных кинопроектах, как «Лига справедливости» и «Фантастические твари и где они обитают» в качестве специалиста по визуальным эффектам.

Текст: TEENDAILY

Фото: Instagram