Armani обеспечит водой один миллион человек

Сетевое издание «Teendaily»

Обеспечить чистой водой один миллион человек в тех местах планеты, где ее просто нет — такую цель поставил Джорджо Армани перед собой и своим благотворительным проектом Armani Acqua for Life.

Armani обеспечит водой один миллион человек

Поэтому в течение всего апреля €20 от каждой покупки продуктов из линейки Acqua di Giò в определенных магазинах будут направлены на строительство системы водоснабжения в небольшой общине в Замбии. В итоге у 8000 человек появится доступ к питьевой воде и возможность жить в нормальных санитарных условиях.

Когда узнал, сколько людей страдает от нехватки воды, то был глубоко потрясен! Я намерен изменить их жизни к лучшему и полон решимости добиться результата, — делится Джорджо Армани.

Armani Acqua for Life существует уже не первый год, и плоды его работы впечатляют. На сегодняшний день модельер инвестировал более 14 миллионов евро в «водные» проекты в 23 странах.

Armani обеспечит водой один миллион человек

В планах к 2030 году обеспечить питьевой водой один миллион человек. На данный момент активные работы в этом направлении ведутся в Китае, Индии, на Мадагаскаре, в Малави, Нигерии, Танзании, Уганде. Также в этом году к ним добавились Бангладеш и Замбия.

Текст: Ирина Арестова

Фото: Armani