Аттракцион оживет на экранах: Джаред Лето сыграет в «Особняке с привидениями»

Сетевое издание «Teendaily»

Джаред Лето вновь в кинострою после своей не самой удачной роли в «Морбиусе» от Marvel. Ему предстоят съемки в новом проекте Disney, который получил название «Особняк с привидениями». Компанию Джареду составит обладательница двух «Золотых глобусов» Джейми Ли Кертис («Достать ножи», «Все везде и сразу»

В основу сюжета картины лег популярный аттракцион Диснейленда, который открылся еще в 1959 году. Он предлагал посетителям отправиться в путешествие по зловещему дому и повстречать на пути не самых дружелюбных его обитателей. В экранизации с неприятными сущностями столкнется главная героиня фильма в исполнении Розарио Доусон — ей предстоит очистить свое новое жилище от нежеланных «гостей», в том числе от Призрака из шляпной коробки (Джаред Лето) и медиума мадам Леоты (Джейми Ли Кертис).

Аттракцион оживет на экранах: Джаред Лето сыграет в «Особняке с привидениями»

«Особняк с привидениями» — это ремейк фильма, вышедшего на экраны в 2003 году. Над новой кинокартиной будет работать режиссер Джастин Симьен, а помимо Лето, Кертис и Доусон на экране также появятся Лакит Стэнфилд («Сноуден»), Оуэн Уилсон («Отвязные приключения в Лондоне»), Дэнни ДеВито («Джуманджи: Новый уровень», «Дамбо») и Тиффани Хэддиш («Вечерняя школа»). 

Премьера мрачноватого фэнтези от Disney запланирована на 10 марта 2023 года.

Текст: Анна Криворучко

Фото: архивы пресс-служб