«Краткая история русской культуры»: состоялась премьера фильма победителя проекта Знание.Кино

Сетевое издание «Teendaily»

На этой неделе в студии Российского общества «Знание» прошел премьерный показ документального фильма Данила Мотина «Краткая история русской культуры», который был снят в рамках просветительского проекта Знание.Кино. Сейчас киноленту, получившую поддержку Института развития интернета, можно посмотреть в онлайн-кинотеатрах, а еще доступна ее аудиоверсия.

«Символично, что сегодня я презентую фильм на сцене, где почти год назад проходил питчинг проекта «Умное кино». Сейчас мне хочется поблагодарить Общество «Знание», Институт развития интернета и партнеров за то, что создаете возможности для нас, молодежи, чтобы реализовать свою идею и заявить о ней максимально масштабно на всю страну. Благодаря такой поддержке наш проект — это уже не только фильм, это и подкаст, и книга», — обратился к гостям премьеры режиссер и продюсер. 

В прошлом году сценарий «Краткой истории русской культуры» стал одним из 35 победителей конкурса, и задумка воплотилась в жизнь. Это документальный фильм с элементами анимации, позволяющий зрителям отправиться в путешествие во времени — от эпохи Крещения Руси до наших дней. Из киноленты можно узнать, как наша страна вбирала в себя традиции разных культур, формировала свою аутентичность и вписывала новые имена в мировую историю. В общем, всем, кто интересуется этими темами и хочет расширить кругозор — к просмотру обязательно!

Текст: teendaily

Фото: Российское общество «Знание»