Встречаем год Тигра красиво: топ-7 образов для праздничных каникул

Сетевое издание «Teendaily»

До Нового года осталось всего ничего! А это значит, впереди нас ждут 10 дней каникул, которые, мы уверены, ты отлично проведешь. Пока же ты только готовишься к отдыху, мы с моделью Алисой Брострем составили топ-7 модных образов для предстоящих праздников. И отдельный бонус, чтобы ты лишний раз улыбнулась: в нашей съемке принял участие живой тигренок по кличке Барни.

На Алисе комбинезон и ботинки DiorAlps

Мы посмотрели коллекции весна-лето 2022 и смело можем заявить, что леопардовый принт снова на пике популярности. Начинать носить его можно уже сейчас: яркая расцветка прекрасно разнообразит зимний гардероб. А если ты отправишься покорять горные склоны, то в комбинезоне с таким принтом тебя заметят даже в самый сильный снегопад.

Комбинезон и ботинки DiorAlps

Еще один вариант для тех, кто предпочитает активный отдых, — куртки, анораки и свитеры белого цвета: благородный оттенок особенно красиво смотрится зимой.

Анорак, брюки, ботинки в стиле après-ski DiorAlps, чемодан DiorTravel

В этом сезоне очень популярны всевозможные дутики и луноходы — их выпустили многие бренды. В мунбутах можно отправиться в горы или просто на прогулку по городу: в них ты не замерзнешь даже в самый лютый мороз.

Свитер, брюки и ботинки après-ski DiorAlps

Зима не повод сидеть дома, тем более в праздники! Искусственная шуба трендового сиреневого цвета, свитер с актуальной бахромой, классические голубые джинсы, светлые челси — и твой образ почти на все случаи жизни готов. Ну, как минимум — в кино, в гости или на прогулку.

Искусственная шуба и свитер Mango, джинсы Levis, челси Puma, серьги-клипсы Koko Room, кольца Solnyshko Mira

Кстати, о бахроме. Она появилась в показах весна/лето у таких брендов, как Stella McCartney и Chloe. И если раньше мы привыкли считать, что бахрома – это элемент преимущественно вечернего образа, то сейчас дизайнеры украшают ею повседневные свитеры, юбки и платья.

Свитер Mango, джинсы Levi’s, серьги-клипсы Koko Room, кольца Solnyshko Mira

А вот вместо вещей с привычными пайетками дома моды, среди которых Valentino и Alexander McQueen, предлагают нарядиться в платья, юбки и блузы с перьями.

Платье Mercedress (Анюта Галямина), съемная юбка с перьями Solnyshko Mira, босоножки Aperlai, ожерелье Koko Room, кольцо Solnyshko Mira

Хочешь почувствовать себя настоящей принцессой в новогоднюю ночь? Тогда обрати внимание на приталенные модели с юбкой из тюля или тафты. Изящно, воздушно и очень красиво.

Платье Mercedress (Анюта Галямина), босоножки Aperlai, ожерелье Koko Room, кольцо Solnyshko Mira

На вечеринку можно собрать многослойный образ. Мы предлагаем накинуть «сетку» поверх платья-рубашки и дополнить лук блестящей микросумочкой — еще один тренд, который не покидает нас вот уже два года: ровно с тех пор, когда Симон Жакмюс выпустил ставшую культовой модель-«малышку» Le Chiquito.

Платье Mango, платье в сетку Patrizia Pepe, сумка Jimmy Choo, ожерелье и кольцо Solnyshko Mira

Текст: Ольга Родина

Фото: Екатерина Аверьянова

Стиль: Ольга Родина, Лидия Кардава