Поэт, миллионер, спортсмен и просто красавчик: 10 фактов ко дню рождения Дани Милохина

Сетевое издание «Teendaily»

Сегодня, 6 декабря, самый популярный российский тиктокер Даня Милохин отмечает «юбилей» — 20 лет, с чем мы его и поздравляем! В честь этого события TeenDaily сделал для тебя подборку самых интересных и необычных фактов о блогере.

ЗАНЯЛ КРОВАТЬ ЮРИЯ ШАТУНОВА 

Ты, конечно, знаешь, что родители Дани отказались от него и отдали в детский дом. Но кто бы мог подумать, что отдали они его именно туда, где воспитывался солист популярной группы 80-х «Ласковый май­» Юрий Шатунов? Более того, Даня жил в комнате исполнителя «Белых роз» и даже спал на его месте — правда, старую кровать Шатунова к «приезду» Дани, разумеется, заменили. Может, это был знак?

СМОТРИТ МУЛЬТИКИ, ЧТОБЫ СНЯТЬ СТРЕСС 

По словам Дани, когда он нервничает или что-то идет не так, он открывает YouTube и смотрит мультфильмы. Это его успокаивает. Кстати, любимый мультик блогера — «Гравити Фолз» (Gravity Falls).

ПОПАЛ В СПИСОК FORBES 

В прошлом году журнал Forbes включил Даню в список самых богатых тиктокеров — Милохин занял шестое место. За рекламу в TikTok, где у него более 14 млн подписчиков, он берет от 200 тыс. рублей. Неудивительно, что в свои теперь уже 20 лет блогер зарабатывает около 2,8 млн в месяц. Впрочем, по словам Милохина, он не знает, на что тратит деньги.

БОИТСЯ ПЕТЬ ВЖИВУЮ 

И не скрывает этого. Даня признался, что положительно относится к фонограмме и почти всегда выступает под «плюс», чтобы «не травмировать уши людей». Конечно, он пробовал петь вживую — не только на репетициях, но и на концертах. Однако страх перед живыми выступлениями у него все еще есть. Надеемся, в скором времени Даня с ним справится!

ЛЮБИТ ПОЕСТЬ 

Да, вот так просто. По словам Дани, еда поднимает ему настроение. Одно из любимых блюд Милохин описывает так: «Не помню, как оно называется, но там сверху картофельное пюре, а внутри грибы, и все как бы перемешано вместе». Судя по описанию, речь идет о картофельных зразах или драниках. Правда, сам Даня вряд ли их готовит — ему попросту лень.

ПИСАЛ СТИХИ

В детстве юный тиктокер мечтал стать поэтом, и тому есть реальные доказательства. Бабушка Милохина — единственный, кстати, человек, навещавший маленького Даню в детском доме — хранит его тетрадки со стихами: блогер писал о природе, детстве и даже войне.

НЕ МЫСЛИТ ЖИЗНИ БЕЗ СПОРТА 

Даня любит заниматься на беговой дорожке и даже приобщает к спорту ребят из Dream Team House. Но его главным и серьезным увлечением является футбол — тиктокер состоит в ФК «На спорте». Играть Даня начал еще в детстве — до 14 лет у него не было телефона, и нужно было чем-то себя занимать. Вместе с братом, когда они еще жили под Оренбургом, сделали собственное футбольное поле с самодельными воротами. А в этом году Даня записал ролик, где стоит на коньках с хоккейной клюшкой. «У меня новая цель — хочу в сборную России по хоккею», — заявил блогер и даже призвал подписчиков написать национальной сборной в Instagram с просьбой взять его в команду.

РАБОТАЛ ОФИЦИАНТОМ В КАФЕ

До того, как стать знаменитостью, Даня пробовал себя в различных сферах. Первой серьезной работой стало обслуживание посетителей в анапском кафе — он устроился официантом и получал 1000 рублей в месяц. А еще Милохин продавал воздушные шары и раздавал листовки, правда, это быстро ему наскучило.

НЕ УМЕЕТ ВРАТЬ 

В одном из своих интервью Даня признался, что не умеет врать. Кстати, именно поэтому, по его словам, он пока не готов идти на шоу к Юрию Дудю, даже если тот его пригласит. «Боюсь, он будет задавать мне какие-то слишком прямые вопросы, а врать я толком и не умею», — сказал блогер, а затем добавил, что отвечать правду тоже не вариант, так как на многие вопросы у него пока просто нет ответов.

НЕ ЛЮБИТ ОТМЕЧАТЬ ДНИ РОЖДЕНИЯ 

Как бы странно это ни звучало, но, несмотря на свою популярность, тиктокер не любит быть в центре внимания. «Не люблю отмечать дни рождения, мол, поздравляйте меня!» — заявил Милохин, говоря о своем празднике. Он не считает собственный юбилей событием грандиозного масштаба, и шумную вечеринку, по его словам, устраивать не планирует.

Ну, а мы все равно поздравляем Даню и желаем ему головокружительных успехов и карьерного взлета!

Текст: Александра Линникова

Фото: Социальные сети