Аня Hahadetka, Саша Теслонд, Настя Кутовая и другие блогеры о самых незабываемых новогодних моментах

Сетевое издание «Teendaily»

Новый год прошел, но впереди каникулы, наполненные веселыми событиями. Кто-то отправится на ледовый каток, другие поедут кататься на лыжах или сноуборде. А третьи устроят уютные посиделки с друзьями дома. TeenDaily попросил звезд соцсетей рассказать, какие праздничные моменты из детства им запомнились больше всего.

Аня Hahadetka

Аня Hahadetka, Саша Теслонд, Настя Кутовая и другие блогеры о самых незабываемых новогодних моментах

Моя бабуля была настоящей волшебницей. К сожалению, недавно ее не стало, но она до сих пор в моем сердце. Бабушка все время сочиняла песни, стихи, а когда я была маленькая, рассказывала мне на ночь сказку про Горошинку. Так звали крохотную девочку, которая жила в нашей елочной гирлянде. Бабуля говорила, что в каждом цветном фонарике обитает маленький человечек. Она так красочно описывала их домики, что я лежала в кровати и мне хотелось не спать, а заглянуть поскорее в фонарик. В школе даже несколько раз писала сочинения на эту тему.

Еще бабушка мастерила для меня новогодних героев. Так, у нас был снеговик из подушек с носом из цветной бумаги и ведром на голове. А еще Баба-яга. Тогда были очень популярны страшные резиновые маски, но я никак не могла понять, зачем их покупали. У нас была такая маска Бабы-яги, и бабушка из швабры и старой одежды «оживляла» ее, да так естественно, что порой казалось, из комнаты выглядывает человек с руками-перчатками и красным маникюром. 

В нашем доме на Новый год всегда было много гостей. Мы готовились к празднику за месяц, а то и за два: писали сценарии, разучивали песни, стихи, номера и приглашали всех. У нас был свой «Голубой огонек»!

Саша Теслонд

Аня Hahadetka, Саша Теслонд, Настя Кутовая и другие блогеры о самых незабываемых новогодних моментах

У нас с одноклассниками была традиция каждые новогодние каникулы ходить в парк аттракционов, потому что там была милая ярмарка, на которой можно было попробовать много вкусных блюд. Нам, конечно же, хотелось всегда выпить горячий глинтвейн! Но нам не было 18-ти, и никто не продавал нашей компании напитков, кроме одной женщины. И мы вот так «нелегально» покупали глинтвейн у нее. Приятное воспоминание, оно греет мне сердце. Хотел бы вернуться в то веселое время.

Таня Burning Princess

Аня Hahadetka, Саша Теслонд, Настя Кутовая и другие блогеры о самых незабываемых новогодних моментах

Моя мама — большая фантазерка, постоянно что-то придумывала для меня в детстве. Помню, однажды я проснулась 1 января, сразу побежала к елке, а под ней — ничего. В голове тут же вопрос: «Где мой подарок?» А мама ходит молчаливая с хитрым взглядом. Я начала тщательно осматривать елку и нашла записку, которая гласила, что нужно прежде всего позавтракать, а потом найдется еще одна подсказка. Следующая вела меня на улицу (мы жили в частном доме), потом нужно было осмотреть деревья… И так записка за запиской — я приближалась к цели.

В конце я вернулась к елке, а под ней уже лежал сюрприз! На мой вопросительный взгляд мама ответила, что пока я гуляла, Зайчонок принес мне презент. В дальнейшем этот Зайчонок так прочно вошел в нашу жизнь, что каждый раз, когда мама возвращалась с работы, она покупала мне маленький сладкий подарок и говорила, что его передал Зайчонок. Сейчас, повзрослев, я продолжаю эту традицию и что-то похожее устраиваю для своих друзей, балуя их квестами и гостинцами от Зайчонка. 

Анастасия Кутовая 

Аня Hahadetka, Саша Теслонд, Настя Кутовая и другие блогеры о самых незабываемых новогодних моментах

В тот год 31 декабря мы с родителями по традиции приехали в гости к бабушке с дедушкой, чтобы отметить праздник в кругу семьи. Я уже знала, что под елкой меня будут ждать подарки, но в этот раз я собралась действовать решительно! Я должна была убедиться в том, что именно Дед Мороз оставляет там все эти сюрпризы! Как и полагается, я выучила стихи. И пока все занимались приготовлениями на кухне, я, не дожидаясь боя курантов, побежала к елке.

Шаг 1. Я обошла ее три раза, чтобы наверняка убедиться в том, что заранее под нее ничего не положили. 

Шаг 2. Очень выразительно рассказала стихотворение.

Шаг 3. Бегу к елке искать подарок!

И знаете что?! Я его там нашла! Это был апельсин. Глазам своим поверить не могла! До сих пор вспоминаю эту волшебную историю и те эмоции, которые так сильно запечатлелись в моей памяти. На всю жизнь запомнила, что чудеса существуют, если в них очень сильно верить.

Лиза Барашик

Аня Hahadetka, Саша Теслонд, Настя Кутовая и другие блогеры о самых незабываемых новогодних моментах

В тот год я впервые отмечала главный зимний праздник с подругами. Чтобы создать новогоднее настроение, мы с девочками решили купить салют. Денег у всех было немного, но мы скинулись. Правда, никто из нас до этого никогда не видел упаковку с салютом вблизи. И уж подавно никто не знал, как его запускать.

В итоге: ставим маленький салютик на землю, поджигаем, он падает, и кто-то начинает через него прыгать. Я в том числе. Петарды разлетаются в разные стороны. Мы очень сильно испугались, но сейчас вспоминаю и становится смешно. Хотя отмечу: такое лучше не повторять, это небезопасно.

Текст: teendaily

Фото: соцсети