День кошек: Катя Голышева, Тема Вотерфорк, Аня Hahadetka и другие блогеры о своих питомцах

Сетевое издание «Teendaily»

Итак, поздравляем всех с началом весны: мартовские коты уже проснулись и сегодня отмечают свой день. С 2004 года в России 1 марта празднуется День кошек. По такому важному случаю мы в TeenDaily попросили звезд соцсетей рассказать об их усато-хвостатых любимцах.

Катя Голышева

Каждый день я просыпаюсь от мрачных криков моего кота, ровно в 8 утра, как по будильнику. Все потому, что кот очень активный! Он настолько истошно начинает орать, что вместе с ним встает и вся квартира.

Ни один прием пищи не обходится без моего кота: он всегда залезает на стол, и даже если его прогнать, через долю секунды он будет опять мурчать возле моего лица и ходить по столу. Да, он с характером, и для него не существует слова «нет». 

А еще для моего кота не существует закрытых дверей. Столкнувшись с этим «препятствием», он находит способ, как его устранить, будь то лапами или своим мяуканьем. Орать он будет до той поры, пока тебе не надоест слушать этот вой и ты его сам не впустишь.

Тема Вотерфорк

У нас в семье живет рыжий кот по кличке Кот, и он большой любитель всего хрустящего. Как только он слышит звук открывающейся упаковки чипсов, вафель или печенья, сразу летит на шум, сбивая все на своем пути. Каждый раз он выхватывает у тебя пачку и залезает в нее всей мордой. Если ему в миску положить курицу, а рядом чипсы, к курице он даже не притронется.

Аня Hahadetka

У меня есть кошка Соня — самая ласковая и волшебная в этом мире! Однажды мама решила поехать на встречу одноклассников из Нелидово в Москву. Автобус обычно отъезжал в 4 утра, поэтому нужно было проснуться ночью. Я тогда спала, а Соня всегда ночевала со мной, но, если кто-то вставал, она сразу бежала на кухню и просила еду. В ту ночь мама разбудила меня и поинтересовалась, где Соня, так как не видела ее давно. В моей комнате кошки тоже не оказалось, поэтому я запаниковала. Соня у нас вообще максимально домашняя, но часто падала с четвертого этажа, заигравшись с птичками.

Мы, испуганные, выглянули из окна — пусто, начали звать — тишина. И вдруг где-то над нами слышим «мяу-мяу». Поднимаем голову, а она сидит на балконе пятого этажа! До сих пор не знаем, как она туда залезла. Пришлось в 4 утра идти к соседям: благо, они не спали и с горем пополам достали нашу кошку со своего балкона. Из-за ночных приключений на автобус мама не успела…

Настя Рыжик

Канадские сфинксы очень сильно привязаны к человеку, поэтому, когда я ухожу из дома (даже на два часа), мой Персик устраивает разгром в квартире. По возвращении вижу сюрпризы: либо оторванный плинтус у кухонного гарнитура, либо размотанную туалетную бумагу, либо кот «наделал дела» где-то в углу. Так Персик показывает, что очень скучает. Сейчас, пока я на Бали, он живет с моими родителями: у них есть своя кошка, которая недавно принесла потомство. Персик взял на себя роль отца: заботится об этих котятах, которые даже не от него, моет их, спит с ними.

Вячеслав Долматов

Я постоянно в разъездах: съемки, мероприятия, шоу... И когда появилась Хеппи, подписчики начали спрашивать, как я буду успевать «воспитывать» кошку. Тогда я решил приучать ее путешествовать со мной. У меня есть специальная подушечка, чтобы Хеппи комфортно переносила переезды. Поначалу я ее даже в город с собой брал на целый день.

А вообще, если говорить о воспитании, то к этому процессу я подхожу с любовью и заботой. А в качестве инструмента «власти» использую голос и команды — «Нельзя», «Брысь» и так далее. Но, кажется, Хеппи у меня выросла слегка меркантильной: когда спрашиваю «ты меня любишь?», в ответ она мяукает, и я ей даю лакомство. Так мы с ней и живем: «мяу» на «люблю» и за вкусняшки.

Любовь Земцова

У меня два сфинкса, и с одним из них, Флексом, мы часто играем в догонялки-прятки. Это происходит так: когда у него игривое настроение, то мы начинаем бегать из комнаты в комнату и прятаться. Например, я убегаю, прячусь за кровать, а он прибегает и ищет меня. А когда находит, сам быстро убегает и тоже куда-то прячется. И вот однажды он спрятался так, что мы нигде не могли его найти. Оказалось, Флекс залез через очень маленькую дырку, которая предназначалась для труб, в ящик с кремами и другой косметикой. Когда мы обнаружили его там, на его мордочке прям «читалась» довольная ухмылка.

SOFIADELMONSTRO

Как-то раз Софа съела одежду нашего друга… К нам в гости пришел приятель, который решил похвастаться обновками. Вещи были дорогими, хорошего качества. В какой-то момент мы удалились на кухню пить чай, а когда вернулись в комнату, увидели такую картину: Софа прогрызла всю новую одежду! Главное правило в нашем доме: все надо прятать! Но друг забыл убрать вещи в пакет. Сейчас кошка уже избавилась от своей привычки, но в тот момент друг очень злился, а сделать ничего не мог.

Текст: TeenDaily

Фото: Архивы пресс-служб