Редакция тестирует: увлажняющая линия Curl Expression для кудрявых волос от L'Oréal Professionnel Paris

Сетевое издание «Teendaily»

 

Мы в редакции TeenDaily продолжаем тестировать различные бьюти-продукты, чтобы на своем опыте рассказать, как они работают. К нам в руки попала целая линия профессиональных средств Curl Expression от L'Oréal Professionnel Paris, которая предназначена специально для кудрявых волос. Проверить продукты на себе взялась единственная обладательница вьющихся локонов в нашей редакции — руководитель проекта Оля Лукьянова.

Оля Лукьянова

руководитель проекта

Как и все обладательницы кудрявых волос планеты Земля, я очень хочу иметь прямые и всю свою жизнь настойчиво их «вытягиваю». И это вовсе не потому, что мне не нравятся завитки, напротив, я очень даже люблю крупные локоны. Все дело в том, что естественные кудри никогда не получаются аккуратными. Поэтому перед выходом куда-либо я сначала выпрямляю их феном, а потом уже заново закручиваю так, как нравится мне, а не моим волосам. Но все изменилось с тех пор, как ко мне на тест попала линейка Curl Expression от бренда L'Oréal Professionnel Paris.

Отзыв

О шампуне и маске хочется сказать следующее: оба продукта имеют очень приятный и ненавязчивый аромат, который сложно описать словами. Шампунь отлично пенится, даже если взять совсем немного средства. Волосы мгновенно становятся мягкими — по ощущениям, будто маска вовсе и не нужна. Но я, как ответственный человек, конечно же, всегда ее использую. Продукт довольно просто распределяется, мгновенно впитывается и легко смывается. После локоны без проблем расчесываются.

В линейку также входит крем-мусс, который по консистенции напоминает обычную пенку для волос, но вот функции, да и ощущения при нанесении совершенно другие. Продукт впитывается гораздо быстрее, не оставляет липкости и не склеивает волосы. Они приобретают ухоженный холеный вид.

А еще я решила проверить, так ли хорошо средства подчеркивают натуральные завитки, как обещает производитель. Поэтому специально не расчесывала пряди после мытья и нанесения крема. И чудо произошло: мои кудри выглядели так, будто я уложила их при помощи утюжка — «очерченными» и блестящими. Хотя я просто чуть «смяла» их руками и дала высохнуть естественным образом.

Думаю, дело в составе продуктов, куда входят концентрат глицерина 2% и Urea H с экстрактом семян гибискуса. Данная формула глубоко увлажняет волосы, придавая им форму.

Уже две недели я использую линейку Curl Expression и вообще забыла про фен и утюжок. Хотя продукт и обладает функцией термозащиты до 230 °C, мне она совсем не пригодилась, но все равно приятно знать, что она есть.

Цена: от 1836 рублей за шампунь, от 3000 рублей за маску и от 1300 рублей за крем-мусс

Где купить: L'Oréal Professionnel Paris, «Золотое яблоко», «Рив Гош», Ozon, Wildberries

Текст: Оля Лукьянова

Фото: Архивы пресс-служб