Редакция тестирует: солнцезащитный крем от Skin Helpers

Сетевое издание «Teendaily»

Мы в редакции TeenDaily продолжаем тестировать различные бьюти-продукты, чтобы на своем опыте рассказать, как они работают. На очереди — корректор и редактор раздела «Свободное время» Александра Линникова, попробовавшая солнцезащитный крем SPF 30 Botanix от Skin Helpers.

Александра Линникова

корректор и редактор раздела «Свободное время»

Продукцию от российского бренда Skin Helpers я уже тестировала и осталась очень довольна. Можно сказать, у меня случилась с ней любовь с первой баночки. Поэтому, когда мне предложили попробовать солнцезащитной крем этой же марки, радости моей не было предела. И знаете, результат превзошел все мои ожидания. Рассказываю, как это было.

ОТЗЫВ

Солнцезащитными кремами необходимо пользоваться не только на отдыхе где-нибудь у океана, но и в городе, ведь УФ-лучи не «дремлют» даже в пасмурную погоду, а процесс фотостарения никто не отменял. Лично я без санскрина не выхожу из дома, особенно летом.

Итак, когда Skin Helpers попал ко мне в руки, в тот же день я нанесла его на лицо. Я рассчитывала, что он просто поможет справиться с активным УФ-излучением, но вы даже не представляете, какой радостный сюрприз меня ждал… Крем сделал кожу ровной, однотонной и матовой! Поскольку я не люблю жирный блеск, а подобные продукты частенько этим грешат, такой эффект уже стал огромным плюсом.

Однако здесь есть и обратная сторона медали: кремы с матирующими свойствами нередко сушат кожу, и моя в конце дня реагирует мелкими шелушениями. Приятного мало. Средство от Skin Helpers, наоборот, успокоило и даже, как мне показалось, увлажнило лицо. Скорее всего, за счет «богатого» состава: масло ши (делает кожу мягкой, убирает покраснения), всеми известный пантенол (снимает воспаления и заживляет ожоги) и гиаулороновая кислота (куда же без нее). А еще производитель добавил экстракт гамамелиса, или «ведьминого орешника», как его называют в народе. Его целебные свойства — а я и не знала! — открыли еще североамериканские индейцы. Сегодня он активно применяется в производстве косметики: заживляет, тонизирует, уменьшает раздражения и регулирует выработку себума (кожного сала).

В общем, мне сразу вспомнился известный мем: «Я искала медь, а нашла золото». Так что, как только этот тюбик закончится, я обязательно куплю еще. И вам, красотки, советую!

Цена: от 760 рублей

Где купить: Skin Helpers, Ozon, Wildberries, «ЛЭТУАЛЬ», «Золотое яблоко», «Яндекс Маркет»

Текст: Александра Линникова

Фото: архивы пресс-служб