Редакция тестирует: шампунь, маска и масло для волос «Бразильский Мурумуру» от Alan Hadash

Сетевое издание «Teendaily»

Мы в редакции TeenDaily продолжаем тестировать различные бьюти-продукты, чтобы на своем опыте рассказать, как они работают. На очереди — редактор раздела «Развлечения» Анна Криворучко, попробовавшая комплекс для волос, состоящий из шампуня, маски и масла из линейки «Бразильский Мурумуру» от израильского бренда Alan Hadash.

Анна Криворучко

редактор раздела «Развлечения»

Уход за длинными локонами — настоящий ежедневный квест. Поддерживать их здоровье и красоту нужно в любое время года, но в период дефицита витаминов особое внимание приходится уделять питанию. Одновременно с этим мне, как обладательнице довольно тонких и при этом окрашенных волос, никак нельзя забывать о бережном отношении к цвету и увлажнении. Конечно, лишнего утяжеления и эффекта «грязной головы» сразу после мытья хочется избежать, так что подобрать подходящий комплекс очень непросто. Линейка «Бразильский Мурумуру» от Alan Hadash, судя по описанию, должна была подойти практически идеально, поэтому мне стало интересно ее протестировать. 

Отзыв

Честно говоря, раньше я не была знакома с этой маркой и понятия не имела, чего от нее ожидать. Что ж, тем любопытнее! Оказалось, Alan Hadash производит все уходовые средства на заводах в Израиле и Германии, а при разработке продуктов полагается как на традиции, так и на современные знания. Благодаря этому эффективность их косметики значительно превосходит схожие по составу средства. Вся серия «Бразильский Мурумуру» предназначена для окрашенных, жестких, поврежденных и сухих волос — как раз то, что нужно! Кстати, для тех, кто не знает, мурумуру считается очень ценным ингредиентом, который добывают из плодов бразильской пальмы. 

Первое, на что обращаешь внимание, когда открываешь флакон, — яркий, насыщенный аромат. У меня он ассоциируется с восточными благовониями — такой же пряно-сладкий. Забегая вперед, отмечу, что он единый для всей линейки и удивительно стойкий. Легкий шлейф сохраняется на протяжении почти всего дня. Это нисколько не раздражает, но при выборе парфюма стоит иметь это в виду. 

Шампунь прозрачный, не очень густой и прекрасно пенится. При минимальном расходе он отлично промывает всю длину с первого раза и не оставляет ощущения сухости волос. В составе отсутствуют парабены и сульфаты, так что даже к моему сложному многоцветному окрашиванию средство «отнеслось» бережно. 

Маска по консистенции — полная противоположность: очень густая и насыщенная. Из-за этого расход у нее довольно большой, но и объем немаленький — 300 мл. Текстура, скорее, напоминает крем-баттер, поэтому равномерно распределить ее по всей длине не так просто. Смывать можно через 5-10 минут после нанесения, и с этим, кстати, нет никаких проблем — от нее не остается и следа меньше чем через минуту. Даже на мокрых волосах чувствуется приятная гладкость и шелковистость. Скорее всего, это заслуга целого комплекса масел — тут и заявленный в названии мурумуру, и подсолнечник, и олива, а еще мои любимые аргана и миндаль. 

Последний «штрих» в уходе — масло. Его упаковка заслуживает отдельного внимания — пузырек выполнен в форме пробирки, а вместо привычной пипетки — помпа с дозатором. Как по мне, так это не только лучше смотрится визуально, но и намного удобнее. Можно легко отмерить нужное количество, и флакон всегда остается чистым. Объем небольшой — всего 19 мл, но и расход совсем маленький — на среднюю длину нужно всего 2-3 капли. Мне понадобилось около 5. Масло можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы. При регулярном уходе для меня значительно удобнее первый вариант, но в морозы оно отлично подойдет как «карманное» SOS-средство.  

После первого же применения я заметила результат — ни следа сухости плюс глянцевый блеск. И все это без утяжеления и потери объема! После пары недель использования я почувствовала всю прелесть накопительного эффекта — волосы стали выглядеть как после профессионального салонного ухода. А приятный бонус заключается в том, что с этим комплексом голову можно мыть на день, а то и на два реже. «Бразильский Мурумуру» от Alan Hadash получает заслуженный «лайк», и я, конечно, буду его рекомендовать. 

Цена: шампунь — 756 рублей, маска — 1199 рублей, масло — 1319 рублей

Где купить: Alan Hadash, Ozon, Wildberries, «Золотое Яблоко», «Л’Этуаль», «Рив Гош»

Текст: Анна Криворучко

Фото: архивы пресс-служб