Редакция тестирует: патчи Faberlic Oceanum, маска для лица Sammy Beauty и гель для душа M.AKLIVE

Сетевое издание «Teendaily»

Мы в редакции TeenDaily решили не только делиться с тобой красивыми бьюти-съемками, но также тестировать продукты на себе и рассказывать, как они работают. На очереди — корректор и редактор раздела «Афиша» Александра Линникова, попробовавшая три разных средства: гидрогелевые патчи для глаз Faberlic Oceanum, разогревающую маску для лица Sammy Beauty и безсульфатный гель для душа M.AKLIVE.

Александра Линникова

корректор, редактор раздела «Афиша»

Можно сказать, что в каком-то смысле я бьютиголик. Увидела интересную новинку — беру попробовать. И даже если у меня уже есть продукт той или иной категории, я с удовольствием протестирую такой же, но другой марки. Ну, а если еще нет… Тогда тем более! О косметике Оксаны Самойловой Sammy Beauty я слышала много раз, но, к своему стыду, не пользовалась ни одним ее средством, поэтому с удовольствием взяла разогревающую маску на тест. Гидрогелевые патчи — тут слова излишни. Без них не обходится ни одно мое утро. Поэтому Faberlic Oceanum пришлись очень кстати. Ну, а с гелем для душа от M.AKLIVE мне было интересно провести один небольшой эксперимент… О нем я расскажу ниже.

Гидрогелевые патчи для глаз Oceanum, Faberlic

У меня уже есть фаворит среди патчей, поэтому перед тестом продукта от Faberlic я была настроена даже несколько скептически. Однако средству Oceanum удалось покорить мое сердце! Благодаря плотной текстуре патчи держатся так, словно их приклеили, и не сползают ни на миллиметр! То есть через 5 минут они останутся под глазами, а не съедут на щеку или подбородок. Их не нужно постоянно поправлять и подтягивать. И это первые мои патчи с таким «свойством»! Естественно, я была буквально на седьмом небе от счастья.

 
 

Еще у них хорошая пропитка: жидкости не много и не мало — в самый раз, приятный охлаждающий эффект, который помогает взбодриться утром, и ненавязчивый темно-зеленый цвет — не стыдно, например, встретить курьера. В общем, патчи заслуживают мою любовь и оценку «отлично».

Разогревающая маска для лица Hot Face Mask, Sammy Beauty

Я уже писала, что о нашумевшей марке слышала много, но ни разу не пробовала сама. Любопытство взяло верх, и вот что из этого вышло. Перед использованием я обратила внимание на состав: «Глина и уголь вместе? Хм… Что-то новенькое. Никогда не встречала оба этих компонента в одном флаконе», — подумала я и отправилась наносить маску. Открыв тюбик, я почувствовала приятный сладковатый запах, который напоминал жвачку из детства. Лайк!

Маска ложится ровным слоем, и это очень здорово — обычно мне требуется 3-4 слоя, но все равно продукт оставляет «пробелы» на коже и не распределяется равномерно. Но с Sammy Beauty такого не было — маска плотно покрыла все лицо.

После нанесения кожу начинает немного жечь. Возможно, кому-то это не понравится, но для меня это отличный знак — средство работает! А через некоторое время (4-5 минут) подсыхает (не зря же в составе глина). Эффект меня порадовал — кожа лица становится светлее и выглядит более свежей, отдохнувшей, появляется здоровый блеск. Продукт мне понравился. Из минусов могу отметить только то, что его трудно смыть — с первого раза вряд ли получится. Ну и белая раковина от угля на время становится черной. И еще: разговаривать и смеяться в маске крайне сложно — лучше просто закрыть глаза и помедитировать. И да, она подсушивает кожу, так что после средства лучше использовать увлажняющий крем.

Безсульфатный гель для душа «Нежное очищение», M.AKLIVE

Насколько я знаю, сульфаты могут вызывать раздражение и сушить кожу. И хотя я лично никогда не сталкивалась с такой проблемой, все равно было интересно попробовать гель для душа с новым для себя составом. Понравилось, что в M.AKLIVE есть касторовое и оливковое масла. При нанесении средства кожа становится более мягкой и бархатистой.

Но что меня смущало, так это объем — всего 50 мл. И мне было интересно, надолго ли вообще хватит средства (а вот и тот самый эксперимент). Честно сказать, я ставила на пару недель. Но на деле выяснилось, что расход у геля небольшой — я пользовалась им около 1,5 месяцев. Считаю это хорошим результатом. Не подойдет он, пожалуй, тем, кто любит яркие насыщенные запахи — здесь он нейтральный. Но меня это вполне устроило. Я довольна.

Текст: Александра Линникова

Фото: архивы пресс-служб