Редакция тестирует: масло для массажа лица с церамидами и центеллой от Booster Bar

Сетевое издание «Teendaily»

Мы в редакции TeenDaily продолжаем тестировать различные бьюти-продукты, чтобы на своем опыте рассказать, как они работают. На очереди — шеф-редактор Анастасия Кох, попробовавшая масло для массажа лица с экстрактом центеллы и церамидами от Booster Bar.

Анастасия Кох

шеф-редактор

В последнее время экстракт центеллы азиатской все чаще используют в косметике. А почему? Потому что это настоящее чудо-растение. Его народное название — тигровая трава. Давным-давно целебные свойства центеллы людям открыли бенгальские тигры: получив травмы в своих кошачьих разборках, они начинали кататься по полю с этим растением. Люди тоже захотели, чтобы их раны заживали, «как на кошках», поэтому стали применять центеллу в медицине, а в начале XX века — в косметической индустрии. Booster Bar также включил этот экстракт в состав своего продукта — масла для массажа лица. Ну как после таких знаний его не попробовать?

Отзыв

Начну, пожалуй, как раз с описания состава, который меня впечатлил! Многие недолюбливают и даже боятся масел из-за того, что они забивают поры и будто покрывают лицо воздухонепроницаемой пленкой. Такое действительно случается, если в продукте содержится минеральное масло. Booster Bar себе такого не позволил и «подготовил» целый коктейль полезностей для кожи: масла персиковой косточки, оливы, граната, клюквы, черной смородины, черного тмина и примулы вечерней, экстракты центеллы и ангелики, церамиды.

Изучив ингредиенты, я поспешила послушать аромат. Поначалу, когда только открываешь баночку, хочется спрыснуть этим маслом не лицо, а салат — у него идеальный пряный запах. Но вот когда наносишь средство на кожу, понимаешь, что мысли о салате — настоящее кощунство и теперь ни одна капля не «пройдет» мимо твоего лица. По моему мнению, это один из лучших ароматов для уходовой косметики из тех, что у меня был. Но описать его я не смогу: он слишком сложносочиненный.

У средства — продуманный флакон: помпа блокируется и закрывается крышкой, так что риски пролить масло или «впустить» в него воздух минимальны. Наносится оно легко, делать с ним массаж — одно удовольствие: нет ощущения жирности, но в то же время масло впитывается постепенно и дает возможность помассировать кожу, не растягивая ее.

После этого по инструкции продукт предлагается смыть гидрофильным маслом. Но мне этого делать не хотелось. Поры масло действительно не забивает, наоборот, лицо с ним выглядит напитанным, сияющим, я бы даже сказала, холеным, как после косметолога. Производитель советует также использовать средство как масляную сыворотку или восстанавливающую маску.

Цена: 1830 рублей со скидкой

Где купить: Booster Bar

Текст: Анастасия Кох

Фото: Архивы пресс-служб