Редакция тестирует: энзимная пудра для умывания и крем-флюид для кожи вокруг глаз от SmoRodina

Сетевое издание «Teendaily»

Мы в редакции TeenDaily продолжаем тестировать различные бьюти-продукты, чтобы на своем опыте рассказать, как они работают. На очереди — корректор и редактор раздела «Свободное время» Александра Линникова, попробовавшая энзимную пудру для умывания и увлажняющий крем-флюид для кожи вокруг глаз от SmoRodina.

Александра Линникова

корректор и редактор раздела «Свободное время»

Это вторая «рассыпчатая» «умывалка», которая оказалась у меня на полке в ванной, причем тоже от российского бренда, так что было любопытно попробовать ее и сравнить с той, что я тестировала ранее. А вот что касается кремов для глаз, роллеров, патчей и так далее, я, можно сказать, уже настоящий профессионал — столько различных средств побывало в моей косметичке! Но «подкрепление» в бьюти-арсенале никогда не лишнее. Делюсь своими впечатлениями.

ОТЗЫВ

Начну с энзимной пудры — она мне понравилась! Упаковка у нее симпатичная, снимаешь крышечку, а там что-то наподобие солонки — много маленьких дырочек, через которые и высыпается средство. И как бы забавно ни звучало, но это очень удобно — легко регулировать количество пудры. А это, между прочим, очень важно: высыпал побольше, добавил каплю воды и немного «протер» между ладонями — вот тебе и скраб; хочется чего-то понежнее — меньше продукта, хорошенько разбавить водой и поактивнее поработать руками — вуаля, пенка готова! Я, кстати, до этой пудры от SmoRodina пользовалась отдельно «умывалкой» и отдельно скрабом, а тут — два в одном — экономия и средств, и времени, и места на полке.

Еще она классно пахнет — поначалу мне казалось, что цитрусом. Позже я узнала, что в составе — папаин и бромелайн — натуральные растительные энзимы (белки, ускоряющие биохимические реакции в организме) из ананаса и папайи, которые деликатно выводят загрязнения из пор, растворяют комедоны, отшелушивают ороговевшие клетки и стимулируют процессы регенерации. Про комедоны сказать сложно, но очищает пудра на «ура», буквально до скрипа. Моя кожа осталась довольна.

Теперь о креме для глаз. Честно признаться, не прочитав названия на флаконе, я было подумала, что это средство для лица: объем в целых 30 мл вместо привычных 15 мл — это что-то новенькое. Кожа вокруг глаз — отдельное испытание: в этой зоне у меня часто наблюдается сухость, а иногда даже шелушения. По утрам я пользуюсь патчами, а вот в течение дня как раз продуктом от SmoRodina.

Он отлично справляется с задачей — благодаря гиалуроновой кислоте, комплексу церамидов и оливковых триглицеридов прекрасно увлажняет, и эффект длится довольно долго. Кстати, если вдруг средства выдавливается слишком много, я распределяю его также на область щек и скул, пусть и там кожа будет напитанной. Крем-флюид тоже получает от меня лайк!

Цена: от 654 рублей за энзимную пудру и от 975 рублей за крем для глаз

Где купить: SmoRodina, Ozon, Wildberries, «ЛЭТУАЛЬ», «Рив Гош», «Золотое яблоко», «Яндекс Маркет», 4fresh

Текст: Александра Линникова

Фото: архивы пресс-служб