Пять лучших фильмов про танцы по мнению блогера Ripsi

Сетевое издание «Teendaily»

Танцы стали не просто развлечением и приятным занятием для досуга. Сегодня это часть культуры и язык нашего тела. Многие инфлюенсеры и блогеры проявляют себя с помощью танцев в соцсетях, благодаря им мы узнаем новинки музыкальных чартов, учимся новым движениям и записываем зажигательные видеоролики.

TeenDaily продолжает развивать специальную рубрику, в которой спрашивает у инфлюенсеров о лучших, по их мнению, кинолентах. Нашим новым гостем стала блогер, певица и танцовщица Ripsi.

Пять лучших фильмов про танцы по мнению блогера Ripsi

Франшиза «Шаг вперед»

Все части этого фильма стоят для меня на первом месте. Это не просто история о людях, жаждущих танцевать. Это фильмы, после которых вы просто не сможете сидеть на месте, они вдохновляют вас на занятия споротом, творчеством и, конечно же, танцами.

Пять лучших фильмов про танцы по мнению блогера Ripsi

В этих картинах идеально подобраны герои, музыкальные треки и хореография. Наверняка каждый, кто смотрел хотя бы один фильм, пытался повторить движения оттуда или после просмотра давал себе обещание начать заниматься. (Улыбается.)

«Супер Майк» и «Супер Майк XXL»

Главный герой, которого играет красавчик Ченнинг Татум, приковывает к себе внимание с самого начала! Его тело, манеры и танцы просто сводят с ума девушек, бонусом идет компания и других нереальных актеров.

Пять лучших фильмов про танцы по мнению блогера Ripsi

Фильм включает в себя множество забавных стрип-номеров, демонстрирующих многогранность необычной профессии. Конечно, скорее всего, такое подойдет не всем, но в качестве мотивации фильм точно будет полезен к просмотру как женской, так и мужской аудитории.

«Стриптизерши»

На самом деле, картина основана на реальных событиях! В основе сценария лежит история о танцовщицах элитного стриптиз-клуба, которые на протяжении нескольких лет с помощью мошеннических схем грабили своих клиентов — бизнесменов с Уолл-стрит. Фильм невероятно красивый, при его просмотре получаешь эстетическое удовольствие от увиденного.

Пять лучших фильмов про танцы по мнению блогера Ripsi

Потрясающая Дженнифер Лопес, сыгравшая одну из главных ролей, приковывает к себе взгляд, ее фигура и внешний вид нереально вдохновляют обратить внимание на себя и свое тело. Хочу отметить и музыкальные треки, они представляют отдельный вайб, очень заряженную атмосферу и энергетику.

«Черный лебедь»

Танец — это не только отточенные движения, это еще и глубокие эмоции. Фильм открывает нам мир классического балета, который мы практически нигде не видим. Балет — величайшее из искусств, которое представляет собой одновременно и невероятно творческую, и дико конкурентную среду.

Пять лучших фильмов про танцы по мнению блогера Ripsi

Главная героиня в исполнении Натали Портман по сюжету выкладывается на все 100% и отдает свою жизнь, чтобы станцевать так, как никогда раньше, а ее партнерша (Мила Кунис) дышит ей в спину и мечтает занять ее место. Фильм стоит смотреть тем, кто любит погружаться в музыку, кому близки по духу плавные движения и балет. Финальное выступление, как мне кажется, никого не оставляет равнодушным.

«Лапочка»

Я обожаю все фильмы с участием Джессики Альбы! По моему мнению, она потрясающая и невероятно талантливая актриса. Думаю, «Лапочка» подойдет больше для подростков, нежели для взрослой аудитории, но если вы любите красивые, добрые и музыкальные фильмы, то эта лента именно для вас.

Пять лучших фильмов про танцы по мнению блогера Ripsi

Музыка здесь — это отдельный пункт. Например, саундтрек вошел в десятку Top Soundtracks чарта Billboard. Картину следует посмотреть, когда вам кажется, что опускаются руки, — сюжет подарит хорошую порцию вдохновения на новые подвиги.

Помимо своего топ-5 я бы хотела отметить очень популярный сейчас сериал «Эйфория». Хотя проект совершенно не танцевальный, но музыка, которую в нем используют, невероятно круто отражает нашу современную жизнь.

Текст: TEENDAILY

Фото: АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ