Птица в руке: бренд JW Anderson выпустил сумку в виде голубя

Сетевое издание «Teendaily»

Креативный директор бренда JW Anderson Джонатан Андерсон всегда любил необычные вещи. Теперь поклонники эксцентричных аксессуаров могут приобрести его новое творение, которое точно не оставит их незамеченными в толпе — клатч в виде голубя. Модель Pigeon Clutch настолько реалистична, что ее можно принять за живую птицу.

Птица в руке: бренд JW Anderson выпустил сумку в виде голубя

Виртуальный показ осенней коллекции, в которую вошла эта сумка, состоялся еще 17 января. А в продажу клатч поступил лишь 20 июля. Точная копия голубя, изготовленная на 3D-принтере, обойдется в $890.

Птица в руке: бренд JW Anderson выпустил сумку в виде голубя

Птицу в натуральную величину нужно держать в руке, удобнее всего это делать, обхватив ее за шею — никакие ремни и ручки не предусмотрены. Чтобы сложить в клатч вещи, нужно поднять правое крыло — оно закреплено на золотистых шарнирах и снабжено магнитной застежкой и тисненым логотипом JW Anderson на нижней стороне. Правда, будь готова к тому, что много сложить в эту сумку не удастся, но телефон, паспорт, банковская карта, помада и ключи точно поместятся.

Клатч-голубь — один из самых экстравагантных аксессуаров в арсенале Андерсона, но далеко не единственный. Например, в весенней коллекции дизайнера использовались обломки скейтборда, велосипедный руль и крышки от консервных банок. Все это стало частью подиумных образов моделей.

Текст: Екатерина Иванова

Фото: Архивы пресс-служб