Ciao, Kim: Ким Кардашьян и Dolce&Gabbana представили совместную коллекцию

Сетевое издание «Teendaily»

Одним из самых обсуждаемых показов Недели моды в Милане стало шоу Dolce&Gabbana под названием Ciao, Kim. Знаменитые дизайнеры показали коллекцию, разработанную совместно с Ким Кардашьян. Правда, назвать ее новой едва ли возможно — на подиуме были продемонстрированы вещи из архивных линеек бренда, немного усовершенствованные и дополненные новыми деталями.

Ciao, Kim: Ким Кардашьян и Dolce&Gabbana представили совместную коллекцию

Ким стала своего рода куратором проекта. Она ознакомилась с коллекциями дома моды за период с 1987 по 2007 годы и выбрала вещи, которые ей больше всего понравились. Собственно, их и увидели зрители шоу.

За каждым образом стояла история: в разное время бандажные платья, рваные джинсы, металлические бюстье, инкрустированные кристаллами платья и топы, бриллиантовые бюстгальтеры, ремни и чокеры примеряли Линда Евангелиста, Изабелла Росселлини и Моника Беллуччи.

На каждую вещь пришили бирки с указанием года, когда она впервые увидела свет. Были и отсылки к гардеробу Ким: некоторые образы дополнили леггинсами, эластичными боди, длинными перчатками и другими деталями. Появился и чокер с надписью Kim — вариация знаменитого аксессуара Кардашьян Sex.

На показе присутствовало много звездных друзей итальянского дома моды: Моника Беллуччи, Хелена Кристенсен, Ева Герцигова, Хлои Кардашьян, Крис Дженнер, Алессандра Амбросио, Эшли Грэм, Бьянка Балти и другие. Сама Ким не дефилировала на подиуме, как во время шоу Balenciaga — она вышла только на поклон вместе со Стефано Габбана и Доменико Дольче. Под громкие аплодисменты публики Стефано трогательно поцеловал руку звезды.

Ciao, Kim: Ким Кардашьян и Dolce&Gabbana представили совместную коллекцию

«Да, во мне есть эта футуристическая инопланетная личность Барби, которая мне нравится, — сказала Ким, как бы намекая на свои образы в Balenciaga. — Но в то же время в душе я ощущаю себя очень чувственной женой итальянского мафиози».

Ну и третья личность, которая, бесспорно, очень нравится знаменитости — это

Мэрилин Монро. После громкого появления Ким в платье культовой блондинки на Met Gala она снова перевоплотилась в Монро в проморолике Dolce&Gabbana.

После шоу модели, гости, дизайнеры и сама Ким отправились на afterparty. Для вечеринки Кардашьян выбрала серебристое платье длины макси, украшенное стразами и шнуровкой по бокам. В очередной раз звезда показала и доказала, что красота требует жертв: наряд был настолько «утянут», что Ким не могла даже согнуть ногу, потому ей пришлось прыгать, чтобы подняться по лестнице.

Напомним, в последнее время Ким и другие члены клана Кардашьян активно сотрудничают с Dolce&Gabbana. Так, на свадьбе Кортни Кардашьян и Трэвиса Баркера в Портофино все члены звездного семейства, включая невесту, облачились в наряды итальянского дома моды.

Ciao, Kim: Ким Кардашьян и Dolce&Gabbana представили совместную коллекцию

Текст: Екатерина Подвигина

Фото: Соцсети