Balmain создал коллекцию, вдохновленную сериалом «Очень странные дела»

Сетевое издание «Teendaily»

Популярность «Очень странных дел» добралась и до мира высокой моды. Balmain представил коллекцию, вдохновленную этим научно-фантастическим проектом Netflix. Теперь поклонники сериала смогут одеваться как его главные герои.

Balmain создал коллекцию, вдохновленную сериалом «Очень странные дела»

В этой капсуле креативный директор Balmain Оливье Рустен передал атмосферу 1980-х — период, в котором и разворачивается действие шоу.

«Я знал, что сочетание нашего наследия, французского стиля и характерной эстетики «Очень странных дел» будет идеальным. Я сказал своей команде, что мы собираемся создать прекрасный ассортимент для роскошного бутика, который можно было бы расположить в торговом центре Starcourt Mall из третьего сезона шоу», — рассказывает о коллаборации дизайнер.

Колготки, мешковатые топы и накинутые на плечи худи, словно из музыкальных клипов 80-х, украшены абстрактными принтами и контрастными графическими узорами. Рустен адаптировал актуальные в то время предметы гардероба для повседневных луков 21-го века: шерстяные рубашки и вязаные джемперы выполнены в пастельных тонах, их смело можно носить с джинсами прямого кроя.

Коллекцию завершают нашивки для одежды и чехлы для iPhone с популярными логотипами и крылатыми фразами из «Очень странных дел».

Переосмысление получили и знаковые кроссовки бренда B-Court. Их силуэт украшен блестящей графикой, светло-серой накладкой и розовым кантом.

Коллекция Balmain x Stranger Things поступила в продажу 6 ноября — эта дата считается днем «Очень странных дел». Капсула доступна во флагманских бутиках бренда в Лос-Анджелесе и Париже, а также на сайте дома моды и в магазинах Netflix.

Текст: Екатерина Иванова

Фото: Фото: соцсети