Неделя моды в Милане: клатч-лягушка от JW Anderson, меховой багет от Fendi и сумки-канистры от Prada

Сетевое издание «Teendaily»

Сейчас в Милане проходит Неделя мужской моды FW23, которая закончится завтра. В рамках события ведущие дома моды продемонстрировали свои коллекции, а мы выбрали самое интересное. Особое внимание привлекли аксессуары.

Не успели мы перестать улыбаться, глядя на «слипоны-жабы», которые недавно выпустил Джонатан Андерсон, как дизайнер представил такой же клатч. Миниатюрный аксессуар, явный конкурент «голубя», можно было наблюдать в рамках показа на Неделе моды. Также некоторые модели держали в руках обычные подушки для сна. А почему бы и нет?

Prada тоже удивил очень интересными сумками в виде то ли канистры, то ли фляги. Сразу захотелось взять эту сумку и отправиться на вечеринку. Впрочем, сами аксессуары выглядели лаконично, как и вся коллекции дома моды, в которой акцент был сделан на минимализм.

Fendi, который отметил 25-летие сумки Baguette в прошлом году, продолжает прославлять эту модель. В рамках мужской коллекции бренд показал клатчи и чехлы для зонтов, выполненные в форме реального багета. Модели носили их в руках и сумках, как французский батон.

Ну и трудно пройти мимо молодого бренда Charles Jeffrey LOVERBOY. Коллекция Engine Room посвящена творчеству драматурга и бывшего мужа Тильды Суинтон Джона Бирна. Бирн написал трилогию The Slab Boys о жизни ребят из рабочего класса в Шотландии. Видимо, по этой причине Чарльз Джеффри решил сделать моделям макияж, будто они только что вышли из машинного цеха, где испачкались в саже. В качестве аксессуаров дизайнер использовал фонари-фитили и сумки, декорированные гаечными ключами.

Текст: Ольга Родина

Фото: Prada, Fendi, JW Anderson, Charles Jeffrey LOVERBOY