Кортни Кардашьян выпустила капсулу экологичной одежды

Сетевое издание «Teendaily»

Кортни Кардашьян приняла предложение британского онлайн-ритейлера модной одежды boohoo о создании совместных коллекций. Главной целью их сотрудничества стало производство стильных вещей из экологичных материалов. А результатом — появление сразу двух капсул, одна из которых будет представлена совсем скоро, 13 сентября в рамках Недели моды в Нью-Йорке.

Кортни Кардашьян выпустила капсулу экологичной одежды

«Когда boohoo впервые обратился ко мне с просьбой о совместной работе, я рассказала, что обеспокоена влиянием индустрии быстрой моды на нашу планету. Компания отреагировала на это с воодушевлением и захотела внедрить экологически чистые методы в нашу совместную линию», — приводит слова звезды реалити-шоу WWD.

Кортни лично общается с экспертами по разумному потреблению, чтобы лучше понять проблемы и возможности индустрии моды.

Первая капсула включает 41 модель из переработанных полиэстера и хлопка. Акцент сделан на базовые силуэты, которые дают большой простор для фантазии при составлении образов. Впрочем, есть и более замысловатые предметы гардероба — например, ажурные, а также облегающие с узором платья. В коллекции присутствует два варианта байкерских курток в винтажном стиле.

Кортни Кардашьян выпустила капсулу экологичной одежды

Стоимость вещей варьируется от $6 до $100, они доступны для покупки только на сайте boohoo.com.

А в качестве модели для первых фотографий коллаборации, конечно же, выступила сама Кардашьян.

Кортни Кардашьян выпустила капсулу экологичной одежды

«Вместе мы создали потрясающую коллекцию, которая отражает как уникальный стиль Кортни, так и ее стремление повысить экологичность мира моды. Мы знаем, что, как и Кортни, наши клиенты стремятся улучшить свои знания, и мы хотим помочь им принимать более осознанные решения о покупке», — поделилась впечатлениями соучредитель и исполнительный директор Boohoo Group Кэрол Кейн.

Текст: Екатерина Подвигина

Фото: Архивы пресс-служб