На той самой «улице Булгакова»: TeenDaily побывал на пресс-завтраке бутика-ателье Mastersuit

Сетевое издание «Teendaily»

История дома моды Mastersuit, который специализируется на пошиве высококачественной одежды, насчитывает 25 лет! А сам бутик-ателье располагается в историческом доме №13 на улице Пречистенка.

Напомним, что этот дом прославился как один из литературных адресов Москвы. Ведь неподалеку жил писатель Михаил Булгаков, которому настолько нравилась Пречистенка, что он часто упоминал ее в своих произведениях.

Бутик-ателье находится на первом этаже здания. Перед началом официальной части журналистам предлагалось угоститься кофе или бокалом игристого, а также познакомиться с коллекциями бренда. Изначально Mastersuit занимался пошивом мужских костюмов. Но спустя время бутик расширил свою линейку, и теперь здесь можно приобрести или сшить на заказ мужскую и женскую одежду на все случаи жизни — от купальников до вечерних платьев и смокингов.

Напомним также, что в конце прошлого года показ кутюрной коллекции модного дома прошел в театре имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко. Кстати, в истории театра такого еще не было.

Рамон Паласиос-Фернандес (Mastersuit)

Алена Лейнер (Mastersuit), Юрий Хнычкин (КоммерсантЪ) и дизайнер Mastersuit Оксана Кузнецова

Пресс-офис Mastersuit: Мария Коева, Наталия Беляева и Анастасия Зелинская

TeenDaily: фэшн-редактор Ольга Родина и коммерческий директор Денис Басеров

В рамках пресс-завтрака Алена Лейнер и ее сын Рамон Паласиос-Фернандес из Mastersuit поделились планами на этот год. Среди них — проведение нескольких крупных мероприятий в рамках презентаций новых коллекций. И одно из них, возможно, будет в духе произведений Михаила Булгакова — своего рода отсылка к месту, где расположено ателье. Также Рамон рассказал о самых ярких коллаборациях, включая сотрудничество с известным итальянским брендом Loro Piana. Отметим, что ткани и кожу Mastersuit заказывает в Италии.

Текст: Ольга Родина

Фото: Роман Кутерин