Бокс, пилатес и балет: как поддерживают форму Хейли Бибер, Белла Хадид, Дуа Липа и другие селебы

Сетевое издание «Teendaily»

Главный секрет регулярных тренировок – найти занятие по душе. Не знаешь, что попробовать? Бери пример со знаменитостей из нашего обзора.

Хейли Бибер занимается танцами и пилатесом

Судя по Instagram Хейли не особенно ограничивает себя в питании. Она обожает пиццу, бургеры и яичницу с беконом. При этом всегда остается в идеальной форме.

Недавно в подкасте Women's Health Going for Goal Хейли рассказала, что, хотя она и не изнуряет себя тренировками, в зал старается заглядывать регулярно. Особенно девушке нравятся бокс (неожиданно!) и пилатес.

 

Я 12 лет занималась балетом, поэтому пилатес оптимально мне подходит. Многие движения в нем похожи на балет, вероятно, поэтому мне близок этот вид физической нагрузки, – объяснила Хейли.

Кроме того, модель рассказала, что пилатес благотворно действует и на ее эмоциональное состояние, помогая сохранять спокойствие. А еще супруга Джастина Бибера воспоминает, что до карантина вместо зала часто ходила в клуб танцевать с подругами. Это был ее любимый способ держать себя в форме.

Белла  Хадид обожает бокс

Глядя на изящную и гибкую Беллу Хадид, трудно поверить, что уже несколько лет она занимается… боксом. Этим видом спорта девушка увлеклась на заре своей карьеры и до сих пор постоянно признается в любви к нему в интервью.

 

Когда у меня есть время, я занимаюсь с личным тренером в интенсивном режиме, – рассказывала Белла французскому Vogue. – Сначала бегаю без остановок 20 минут, после чего следует отработка ударов, наконец, сет с гантелями для укрепления мышц пресса и ягодиц.

Также модель призналась, что бокс помогает справиться с негативными эмоциями и стрессом. Накануне недель моды Белла может тренироваться по 2–3 часа каждый день. Согласись, это достойно восхищения!

Джиджи Хадид делает приседания несколько раз в день

До беременности Джиджи регулярно составляла компанию сестре в студии бокса. Еще девушка обожает кроссфит и силовые тренировки, а самым эффективным упражнением считает обычные приседания.

В одном интервью Джиджи поделилась таким лайфхаком:

 

Как-то раз перед шоу Victoria’s Secret я повесила на кухне записку с напоминанием. Каждый раз, когда она попадалась мне на глаза, я должна была сделать сет из 15 приседаний. Это очень полезно. Никто не контролирует, но ты понимаешь, что это нужно тебе.

Ким Kардашьян поддерживает форму с помощью силовых тренировок

Ким не раз признавалась, что обожает силовую нагрузку. Обычно она занимается с личным тренером Мелиссой Алькантара, которая пропагандирует тренировки с собственным весом без дополнительного оборудования. В своем Instagram (@fitgurlmel) она регулярно выкладывает примеры упражнений, которые ты легко можешь выполнять дома.

Так, Ким, по словам Мелиссы, обожает прыжки и выпады: «Она любит все, что связано с прыжками. А еще она может сделать кучу выпадов, как будто это обычные шаги».

Кроме того, судя по Instagram, Ким обожает водные виды спорта, пробует вставать на вейк и увлекается сапсерфингом. Это когда нужно управлять серфом на спокойной воде с помощью весла. Несмотря на кажущуюся простоту, такие тренировки отлично укрепляют мышцы пресса и кора (это те, которые отвечают за стабилизацию таза, бедер и позвоночника), развивают координацию и выносливость.

Дуа Липа выбирает 15-минутные тренировки

Певица Дуа Липа – девушка спортивная. Не зря же бренд Puma в конце 2020 года выбрал ее своим амбассадором. В старшей школе она занималась баскетболом, а в детстве спортивной гимнасткой. Впрочем, с развитием музыкальной карьеры певице стало трудно находить время на спорт.

«Я тот человек, который на Новый год обещает себе регулярно тренироваться, покупает абонемент, ходит в зал два раза в первую неделю января, а потом там не появляется», – рассказала Дуа Липа в одном интервью. Впрочем, постепенно она все же научилась выкраивать хотя бы 15 минут на высокоинтенсивную тренировку. Это, безусловно, лучше, чем ничего!

 

Из-за насыщенного графика я поняла, что необходимо уделять время себе каждый день. Я люблю короткие занятия, например, 15-минутные тренировки HIIT, с которых начинаю свой день. Если у меня есть хоть немного свободного времени, я ищу интересные занятия в том городе, где нахожусь, и пробую разные тренировки – йогу, пилатес, бокс или сайклинг. Это помогает сохранить интерес к спорту.

Также Дуа Липа признается, что старается правильно питаться, но не всегда может устоять перед сладостями. Ох, как мы ее понимаем!

А ты дружишь со спортом? Ходишь в зал или предпочитаешь тренироваться дома?

Текст: TEENDAILY

Фото: INSTAGRAM