Любовь с первого взгляда: 5 новых игр с очень красивой графикой

Сетевое издание «Teendaily»

Индустрия видеоигр не стоит на месте, и сегодня становится все сложнее отличить настоящие съемки от нарисованной картинки. Наряду с игровым процессом студии уделяют огромное внимание графике, и некоторым из них «картинка» удалась особенно хорошо. TeenDaily изучил новинки индустрии и собрал для тебя 5 самых красивых игр, где, кстати, и сюжет не подкачал. 

Любовь с первого взгляда: 5 новых игр с очень красивой графикой

Syberia: The World Before

Популярный квест получил продолжение и на этот раз действительно удался. Серия Syberia всегда отличалась удивительной графикой, сочетающей реалистичные, романтичные пейзажи и разнообразные механизмы-головоломки в стиле стимпанка. Новая часть The World Before может похвастаться детальной проработкой персонажей и, конечно, всего окружающего мира. В сюжете тебе предстоит побывать сразу в двух эпохах и сыграть за разных героев, чтобы разгадать все припасенные разработчиками загадки.

Сейчас Syberia: The World Before доступна только для ПК, но ближе к концу года планируется выпустить адаптацию для PlayStation 5 и Xbox серии X/S. На приставках Nintendo Switch, а также PlayStation и Xbox более ранних версий она появится в 2023 году. 

Midnight Ghost Hunt

Многопользовательская «стрелялка» с элементами квеста и хоррора разделит игроков на две противоборствующие команды. Одни окажутся призраками, умеющими «вселяться» в любые предметы и владеющими телекинезом. А другие — «охотниками», цель которых — отловить нечисть и избежать ловушек. 

Разработчики из Vaulted Sky Games хорошо потрудились над локациями. Они получились красочными и одновременно мистическими — создают особый антураж игры и подчеркивают задумку. Несмотря на впечатляющую картинку, системные требования у Midnight Ghost Hunt достаточно скромные — ей хватит процессора Core i5 и 4 Гб оперативной памяти. Кстати, со дня на день к ней должно выйти масштабное обновление. 

Dying Light 2: Stay Human

Постапокалиптичный мир с зомби и… паркуром! Как и предыдущая версия, новинка получилась динамичной и однозначно прибавила в графике. Скрин с видами тихих пустошей и полуразрушенных мегаполисов можно смело ставить на заставку телефона, да и проходить сюжет в таком антураже — одно удовольствие. 

Задача у главного героя Эйдена непростая — добраться до последнего сохранившегося на Земле города и отыскать там свою сестру. Ему придется преодолеть длинный путь и справиться с целой армией монстров, пораженных опасным вирусом. Однако по дороге ему будут встречаться не только враги, но и союзники. 

В Dying Light 2: Stay Human можно сыграть на ПК, PlayStation и Xbox. 

Horizon Forbidden West

Классическая RPG, которая стала сиквелом первой части Horizon — Zero Dawn. В продолжении тебя ждет старая добрая Элой, которая на этот раз отправляется на «запретный Запад» — землю воинственного племени, где, как оказалось, есть не только отчаянные воины, но и вполне обычные люди. 

Элой пытается спасти свой мир от гибели, а для этого придется решить не одну загадку. Сделать это будет непросто, ведь среди такой красоты сложно сосредоточиться на сюжете — отвесные скалы с тропическими лесами на вершинах, подводное царство с живыми и механическими обитателями, густые заросли и пустынные ущелья. Вся природа этого мира делает игру одной из самых реалистичных и красивых. 

Horizon Forbidden West доступна обладателям PlayStation 4 и 5.

Have a Nice Death

Среди кинематографичных «игрушек» притаился довольно простой, но одновременно впечатляющий 2D-экшен-«рогалик». По сюжету та самая в черном балахоне и с косой очень устала от повседневных дел и раздала свои обязанности другим сущностям, но те со временем отбились от рук. Чтобы покончить с хаосом, который навели ее «заместители», Смерть возвращается к своей работе и заодно «приструняет» бывших подчиненных. Несмотря на мрачный посыл, выглядит Have a Nice Death, скорее, как милый мультфильм, и проходить уровень за уровнем довольно увлекательно.  

Игру можно устанавливать на ПК с процессором Core i5 и 4 Гб оперативной памяти. Правда, операционная система должна быть не старше Windows 10. 

Текст: Анна Криворучко

Фото: архивы пресс-служб