Геймплей: топ-3 самых сложных игр по версии Севы Алымова

Сетевое издание «Teendaily»

TeenDaily продолжает вести свою специальную рубрику, в которой спрашивает у инфлюенсеров об их предпочтениях в сфере компьютерных игр. На очереди — блогер Сева Алымов. Он — настоящий спец в этом деле, так что мы решили узнать, какие из компьютерных игр, по его мнению, самые сложные.

Геймплей: топ-3 самых сложных игр по версии Севы Алымова

Геймеры делятся на два типа: те, кто играет, чтобы расслабиться и побыть на чиле, и те, кто любит преодолевать трудности и постоянно ищет нечто необычное и суперсложное. Я — в числе первых, но и у меня есть список игр, от которых «взрывает» голову. Если ты любитель острых ощущений, предлагаю посмотреть на мою личную подборку самых сложных вариантов.

Dark Souls

Ролевой экшен с восточными мотивами. Тебя ждут сотни самых разнообразных врагов и крутые оружия. Цель игры в том, чтобы остановить надвигающуюся Эпоху тьмы. Понимай это, как хочешь, а лучше — садись за игру. Уверен, со мной согласятся все, кто ее проходил: это одна из самых сложных RPG. Я потратил на нее год! Настоящий хардкор. 

Говорят, что DS (Dark Souls — прим. ред.) разрушает психику. С моей пока все в порядке, но нервы эта игра потрепала конкретно. Раскрою секрет: если разобраться со всеми нюансами, играть станет намного легче и интереснее. 

Время прохождения — около 45 часов, но для любителей все осмотреть и облазить все углы карты понадобится более 100. Что тут говорить, даже спидраннеру NaxHPL пришлось потратить на DS более трех часов — а для них это довольно много. Короче, если хотите пройти эту игру, отложите все свои дела. 

Cuphead

Очень любопытный платформер. Его суть в том, чтобы вернуть долг дьяволу, с которым главный герой проиграл спор. Красивая анимационная игра в стиле мультфильмов 30-х годов. Но, несмотря на всю ее «мимишность», прохождение достаточно трудное. 

Первый раз я попробовал поиграть в нее на геймерской вечеринке. Взяв с подругой Nintendo, мы даже не смогли понять, как проходить первый уровень. Просто тыкали на кнопки, и все. Я так и не закончил ее, потому что для выигрыша нужно в точности запомнить весь «сценарий» и постоянно быть в напряжении. Я такое не люблю. Для меня игры — это, в первую очередь, отдых. 

Среднее время прохождения — часов 10-15, а спидран может пройти ее и за час. Кстати, 30 июня для Cuphead вышло крутое дополнение. В нем появились новый игровой персонаж с уникальными способностями и дополнительный остров. Планирую возобновить прохождение платформера. Интересно, за сколько часов я смогу осилить его до конца?

Elden Ring

Это мой фаворит. Увлекательная RPG-шка в стиле фэнтези. Действие игры происходит в Срединных землях. Главная задача игрока — раскрыть тайну силы кольца Элдена. Когда я включаю ее, то чувствую себя настоящим «нубом». Играю уже два месяца и каждый раз сталкиваюсь с трудностями. Мне кажется, разработчики просто решили поиздеваться над геймерами. 

Самое непреодолимое — сражаться с боссами. Это сильные противники и, если удается их победить (что крайне сложно), за них дают много рун или уникальных предметов, типа магических заклинаний. С самого начала тебя ждут постоянные трудности. Кстати, играю я за Астролога, что добавляет сложности — персонаж физически слаб, и даже простые NPS убивают с пары «тычек». Я часами проходил боссов, всегда умирая в шаге от победы. ЭТО БЫЛО УЖАСНО! 

Сама игра — просто топ! Огромный мир, красивые пейзажи, монстры, драконы, замки и пещеры. Стоит того, чтобы проходить ее по несколько раз.

Чтобы осилить сюжет, понадобится в среднем 30 часов, ну это если ты «профик». Если же хочешь пройти игру на платину — уйдет более 100 часов. Кстати, спидраннеры поставили в ней мировой рекорд — 12,5 минут. Геймер MitChriz сделал это благодаря глитчу (ошибка в игре, которая дает игроку преимущество над другими, если он совершит определенные действия — прим. ред.). Я предпочитаю вкусить игру по полной, проходя все и сражаясь со всеми. Поэтому пока прошел только 50% сюжета. Уверен, самое крутое ждет меня впереди. 

А вообще, самая сложная для меня игра — это CS GO, прохожу ее уже 5 лет, ну вы поняли. :) Всем удачи!

Текст: Анна Криворучко

Фото: архивы пресс-служб