«Мой дом стал черно-белым»: Даша Дошик рассказала о проблемах со здоровьем

Сетевое издание «Teendaily»

Последние месяцы Даша Дошик активно делилась с подписчиками подробностями лечения зубов: блогер поставила брекеты. А на днях девушка рассказала и о других проблемах со здоровьем: ей диагностировали обсессивно-компульсивное расстройство, сокращенно ОКР. 

«Мой дом стал черно-белым»: Даша Дошик рассказала о проблемах со здоровьем

Однажды я проснулась и поняла, что весь мой дом, все пространство стало черно-белым, — вспоминает Даша. — Любая яркая вещь не черного, не серого или не белого цвета начинала меня бесить, я ее прятала, выкидывала, в общем, старалась минимизировать яркие цвета. Тогда я поняла, что со мной что-то не так. Даже в ванной у меня все тюбики черного, белого или серого цветов.  

Собственно, людей, страдающих ОКР, как правило, преследуют навязчивые мысли и страхи, у них появляются «нервные» привычки, вроде желания постоянно мыть руки, перепроверять свои действия. 

Сейчас прохожу очень тяжелое и долгое лечение, чтобы в будущем я могла нормально работать, да и в целом нормально жить, — отмечает Дошик. — Для тех, кто не в курсе, ОКР не шизофрения, не какие-то конкретные беды с головой, это не значит, что я буду в психбольнице лежать, все нормально, не переживайте. Но это достаточно сложная нервная штука, которая выбивает тебя из колеи, жить становится раза в два сложнее.

Текст: TEENDAILY

Фото: соцсети