«Ноги пока ок, но на руках мозоли»: Дима Гордей решил преодолеть путь от Москвы до Санкт-Петербурга на велосипеде BMX

Сетевое издание «Teendaily»

Дима Гордей решился на смелый эксперимент — преодолеть расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга на велосипеде BMX. Сказано — сделано! Блогер и его друзья уже пять дней делятся подробностями своей поездки в соцсетях. Все бы хорошо, вот только путешественники сильно страдают от мозолей, образовавшихся на ладонях.

900 км. Проложили плюс-минус безопасный маршрут, — объявил о трипе Дима в своем микроблоге, — чтоб товарняк в нас не въехал или фура какая не сбила, поэтому вышло чуть больше по километражу. Думаю, дней за 10-12 должны осилить, если больное колено с порванными связками и менисками не «кончится».

Ночуют блогеры где придется, разбивая палатку то в поле, то на берегу живописного озера и разжигая костер. Первое время были проблемы с тем, где бы помыться — ребята смогли искупаться только на четвертый день, в реке. Много и других сложностей — помимо все тех же мозолей на руках, спину часто печет палящее солнце — на улице +30.  

Морально тяжелее, чем физически. Качаем силу воли! — не унывает Гордей. — Три ночи в лесу. Палатка разбирается за 2,5 минуты. Мечтаю о душе, но моемся в озере или речке. По состоянию… ноги пока ок, но на руках мозоли. Спина тоже нормально. Шея вот иногда затекает. Честно, в шоке, насколько человек — мощная штука. Я думал, на 3-4 день ноги так устанут, что невозможно будет крутить педали… а мы все прем и прем. Сдаваться не собираемся!

Текст: TEENDAILY

Фото: соцсети