На Хейли Бибер подали в суд, обвинив ее в плагиате

Сетевое издание «Teendaily»

Недолго радовалась Хейли Бибер запуску собственного бьюти-бренда Rhode: на модель подали в суд за незаконное использование чужого названия. Истцы — Пурна Хатау и Фиби Викерс, владельцы fashion-бренда Rhode NYC, который был основан в 2013-м.

На Хейли Бибер подали в суд, обвинив ее в плагиате

Хатау и Викерс утверждают, что звездный статус Бибер может сильно навредить их компании. Появление на рынке второго Rhode уже сказалось на их бизнесе: покупатели по ошибке отмечают в соцсетях аккаунт марки Хейли вместо их бренда. Ко всему прочему, логотипы двух предприятий очень похожи. По словам Пурны и Фиби, в 2018-м Хейли пыталась приобрести у них права на название Rhode, но женщины отказались. Несмотря на это, Бибер все же запустила свое дело с таким же названием.

Она это сделала, зная о существовании Rhode и о наших приоритетных правах на название, — сообщили Page Six представители Хатау и Викерс. — Мы понимаем, что миссис Бибер хочет использовать свое второе имя для своего бренда, но в данном случае закон ясен: ты не можешь создавать неразбериху с брендами только потому, что хочешь дать компании свое имя.

На Хейли Бибер подали в суд, обвинив ее в плагиате

Пурна и Фиби просят суд запретить Хейли использовать это название и выбрать другое. Официальных заявлений от модели и ее команды пока не было, однако анонимный источник из окружения звезды отмечает, что у Бибер — бренд косметики, а основательницы Rhode NYC занимаются одеждой.

Текст: TEENDAILY

Фото: соцсети