Мачеха-«злодейка», драка с братом, смена имени и наказание: чем шокировали мемуары принца Гарри

Сетевое издание «Teendaily»

Автобиография принца Гарри под названием «Запасной» поступит в продажу только завтра, 10 января. Но в Сети появляются все новые и новые скандальные отрывки из книги о родственниках младшего сына короля Карла III. Да и сам Гарри успел дать несколько интервью, в которых в очередной раз рассказал массу неприятных вещей о близких. Приводим самые яркие моменты.

Мачеха-«злодейка», драка с братом, смена имени и наказание: чем шокировали мемуары принца Гарри

О драке с братом, принцем Уильямом:

Ссора произошла из-за жены Гарри Меган Маркл, которую Уильям назвал «сложной, грубой и резкой»: «Он начал на меня кричать, а я — на него. Потом он схватил меня за ворот и повалил на пол. Я приземлился на собачью миску, которая раскололась под моей спиной: осколки впились мне в тело. Мгновение я лежал, потом поднялся на ноги и велел брату уйти». По словам Гарри, Уильям позже извинился и попросил не говорить ничего Меган, но та заметила порезы на спине мужа. 

Мачеха-«злодейка», драка с братом, смена имени и наказание: чем шокировали мемуары принца Гарри

Об очередной ссоре с Кейт Миддлтон:

Когда жена Уильяма Кейт Миддлтон родила третьего ребенка, Меган пошутила, что у той началась мамнезия (нарушение способности к концентрации внимания после родов. — Прим. ред.). При встрече Уильям указал на Меган пальцем и сказал ей: «Это было грубо, у нас так не принято». На что Маркл ответила: «Если не возражаешь, убери от моего лица свой палец». А Кейт отметила: «Ты говорила о моих гормонах, но мы с тобой не настолько близки, чтобы рассуждать о таких вещах».

О «злодейке»-мачехе, королеве-консорт Камилле:

Принц Гарри вспомнил также свою мачеху, королеву-консорт Камиллу, с которой его отцу Чарльзу (ныне король Карл III) приписывали роман, еще когда принцесса Диана была жива. В мемуарах Гарри признался, что они с Уильямом «умоляли» отца не жениться на Камилле. А в интервью рассказал о ситуации подробнее: «Камилла была злодейкой, третьим лишним в браке родителей. Ей нужно было восстановить свою репутацию». Гарри также отметил, что экс-герцогиня начала сливать информацию в СМИ, чтобы обелить себя: «Она стала опасной, потому что у нее были связи в британской прессе. Начали появляться всякие новости, например, о том, что у нее был приватный разговор с Уилли».

Мачеха-«злодейка», драка с братом, смена имени и наказание: чем шокировали мемуары принца Гарри

О смене имени:

Гарри уверяет: Чарльз и Камилла хотели, чтобы Кейт изменила написание своего имени, так как слишком у многих членов семьи имя начинается с буквы С — Charles, Camilla, Catherine. Могла возникнуть путаница, особенно с инициалами, поэтому жене принца Уильяма предложили стать Katherine. Но не случилось.

Наказание не заставит себя ждать:

Между тем инсайдеры сообщают, что принцу Гарри придется поплатиться за свои откровения в адрес семьи. Его имя исключили из сценария церемонии коронации Карла, которая пройдет в мае. По традиции, герцоги должны преклонить колено перед новым монархом. Однако в свете всех событий эта роль достанется только Уильяму, а Гарри, если и будет присутствовать на мероприятии, не сможет выполнять никаких официальных обязанностей.

Текст: teendaily

Фото: соцсети