Леденящие душу истории от Dream Team House, Егора Шипа, XO Team и других блогеров

Сетевое издание «Teendaily»

Пусть мистический Хэллоуин и не «наш» праздник, но в России его полюбили и с удовольствием отмечают, наряжаясь в ведьм, зомби и вампиров. В честь этого события TeenDaily попросил звезд соцсетей вспомнить самые жуткие истории из своей жизни.

Тен Юджин

Леденящие душу истории от Dream Team House, Егора Шипа, XO Team и других блогеров

В раннем детстве я отдыхал с родителями на море. Однажды папа с мамой посадили меня на надувной матрас, а сами пошли плавать. В общем, я решил показать себя: заявив другим детям, что хочу проверить глубину, я слез с матраса. Оказалось очень глубоко, и я стал паниковать, ибо плавать не умел. Начал грести, ничего не получалось, и я понял, что начинаю тонуть!

Внезапно меня схватила какая-то девушка и подтащила к матрасу: я повис, закашлялся и заплакал от страха. Подплыли взрослые: «Что случилось?» Когда я успокоился, рассказал, что меня спасла девушка и надо ее отблагодарить. Но все вокруг заявили, что никакой девушки там и в помине не было! Вопрос: как я тогда выбрался?

Карина Аракелян

Леденящие душу истории от Dream Team House, Егора Шипа, XO Team и других блогеров

Это произошло в зимнем лагере в горах. Там не было интернета, поэтому мы полностью были погружены в разные активности. Для одного из проектов надо было выбрать напарника: моим стал Гоша. Он был влюблен в одну из девочек в нашем отряде. Гоша добивался ее внимания все дни смены, но она не отвечала ему взаимностью. Из-за отказа он начал уходить из отряда и прятаться на улице зимой. В последний день он решил сбежать через «тайный ход», прыгнул с обрыва на лед и провалился. Гошу унесло течением горной реки. Это, пожалуй, самая страшная история из моей жизни.

Егор Шип

Леденящие душу истории от Dream Team House, Егора Шипа, XO Team и других блогеров

Я не раз ездил в лагерь на море с другими детьми. Всегда пытался как-то «оживить» эти поездки и разнообразить их приключениями. В одну из смен я решил сбежать за территорию лагеря ночью и забраться в старый заброшенный санаторий. За мной увязался мальчик, чуть помладше меня. И вот мы уже у цели! Но вдруг я увидел на последнем этаже здания человека в черном одеянии. Сразу сказал приятелю: «Посмотри наверх. Там какой-то мужчина странный». А тот никого не увидел и начал насмехаться надо мной, будто я сочиняю истории про привидения. Но я уверен, что человек там действительно стоял!

Настя Bad Barbie

Леденящие душу истории от Dream Team House, Егора Шипа, XO Team и других блогеров

Была осень: время Хэллоуинских приключений, так сказать. Я четырнадцатилетняя жила в частном доме, огороженном забором. Однажды ночью я смотрела YouTube, лежа в кровати, ничто не предвещало беды, я уснула. И вдруг слышу мамины крики! В шоке вскочила, побежала к ней в комнату, которая расположена, как и моя, на втором этаже, но мама вытолкнула меня со словами: «Воры!»

Потом мы спустились в кухню, мама взяла нож и пошла проверять дом. Я в страхе и ужасе сидела в ванной и ждала чуда. Мама обошла все — никого не обнаружила! Тогда она рассказала, что произошло.

Ей не спалось, она смотрела в окно (а под ним находилась крыша веранды) и вдруг увидела какие-то вспышки, а потом и чей-то силуэт. Человек с фонариком пытался выломать окно на втором этаже и попасть в дом. Мама решила, что надо напугать вора криком: сработало — он был сбит с толку, поскользнулся и спрыгнул с крыши. А на утро я увидела у наших соседей на газоне два отпечатка мужских ног. Вот такая история прямо под Хэллоуин! Берегите себя.

Влад Левский

Леденящие душу истории от Dream Team House, Егора Шипа, XO Team и других блогеров

Поехали мы как-то перед Родительским днем на кладбище: я, мама и ее подруга. День был спокойный и солнечный, мы шли и о чем-то болтали, как вдруг тетя Нина спотыкается на ровном месте и падает, разбивает себе колено в кровь, нога начинает опухать. Пока поднимали ее, отряхивали, я невольно поглядывал на могилы, портреты и имена, среди которых были Елена, Дмитрий, Василий, Сергей. Доковыляли до машины, доехали до нашего дома, приложили к ноге пакет с замороженным фаршем... Через неделю об этом случае напоминал только синяк. Потом и вовсе все забылось.

А спустя полгода печальная новость: умирает бывший муж Нины, с которым она поддерживала приятельские отношения — у них был общий сын. Она позвонила моей маме после похорон и сказала: «Представляешь, Серегу похоронили там, где я упала. А рядом старая могила, в которой тоже был похоронен некий Сергей». 

Кирилл Скрипник

Леденящие душу истории от Dream Team House, Егора Шипа, XO Team и других блогеров

В детстве я фанател от мультфильма «История игрушек». У меня была даже коллекция героев из него. Как-то раз я решил проверить, правда ли, что игрушки живут своей жизнью, и оставил их дома в определенном месте, которое запомнил. Когда вернулся, они все были разбросаны по комнате. Так и не знаю до сих пор, мистика ли это или младшая сестра. А совсем недавно я потерял наушники дома, не мог найти 2-3 месяца. Потом мне приснилось, где они лежат: я проверил — действительно, они оказались там!

Лиза ЛПшка

Леденящие душу истории от Dream Team House, Егора Шипа, XO Team и других блогеров

В школьные годы я как-то возвращалась домой после спортивной тренировки. Обычно до дома шла 20 минут пешком по оживленной улице с большим количеством светофоров. Мне никогда не нравилось там ходить из-за толпы. И я решила срезать путь и пойти вдоль кладбища. Мама всегда говорила, что это опасно, ибо там дорога плохо освещена, а вечером по ней никто не ходит. Я не послушалась маму, включила музыку в наушниках и отправилась домой. И тут внезапно в темноте я вижу странный отблеск. Меня буквально потянуло к этой точке, но в тот же момент я замерла от ужаса. Белоснежная тень исчезла, а я со всех ног бросилась наутек. До сих пор не знаю, что там произошло.

Текст: TEENDAILY

Фото: соцсети