Стойкие и легкие: топ-7 классных тушей для ресниц на лето

Сетевое издание «Teendaily»

Мы его так ждали, и вот оно наступило: лето в городе! В жару нам нужно намного меньше косметики, чем в остальные сезоны. Глаза, например, можно подчеркнуть только с помощью туши. Какой же она должна быть? Стойкой, но при этом легкой по текстуре. Специально для тебя мы подобрали 7 классных вариантов, которые подойдут даже для пляжного макияжа.

Lash Icon Mascara, Elian Russia

Хочешь получить эффект накладных ресниц? Тогда тушь от российского бренда Elian — для тебя! Этот продукт запросто заменит наращивание.

Стойкие и легкие: топ-7 классных тушей для ресниц на лето

В составе формулы — воски растительного происхождения, которые бережно ухаживают за ресничками и стимулируют их рост. Щеточка обеспечивает равномерное окрашивание без комочков и склеивания. У туши отличная стойкость, она не размазывается и не осыпается в течение дня, что позволяет сохранять свежесть макияжа все 24 часа.

Le Mascara Graphique, Eisenberg

Тот случай, когда красота — в деталях! У туши очень красивый, эстетичный и эффектный дизайн тубы. Удобная изогнутая щеточка подкручивает ресницы и идеально повторяет их изгиб. Формула — легкая, не утяжеляет волоски и не доставляет никакого дискомфорта.

Стойкие и легкие: топ-7 классных тушей для ресниц на лето

Тушь абсолютно не ощущается на глазах, не осыпается в течение дня, выдерживает жару и влажность. И никаких комочков: ресницы разделены, удлинены и тщательно прокрашены. Взгляд получается «распахнутым» и выразительным. Ну, и еще один несомненный плюс: формула содержит провитамин В5, витамины С и Е, морские водоросли. Все эти компоненты питают, увлажняют и способствуют росту здоровых ресничек.

Glam & Doll Easy Wash Off Power Hold Volume Mascara, Catrice

Эта термостойкая тушь выдержит любую жару. Текстура кремовая, приятная, невероятно легкая, не отпечатывается на веках, равномерно обволакивает каждый волосок. Взгляд становится выразительным, а реснички изящно подкрученными и пышными.

Стойкие и легкие: топ-7 классных тушей для ресниц на лето

Стойкость туши — до 24 часов, при этом она без проблем смывается обыкновенной теплой водой. Формула не содержит парабенов, минеральных масел, отдушек, спирта и других вредных компонентов.

Double Trouble Mascara Waterproof, Essence

Эта водостойкая тушь поможет создать эффектный летний макияж. Она обеспечивает головокружительный объем и изящное подкручивание, а также заметно удлиняет волоски. Благодаря инновационной веганской формуле тушь равномерно распределяется, не склеивает их и не создает комочков.

Стойкие и легкие: топ-7 классных тушей для ресниц на лето

Макияж выдерживает самые сложные погодные условия, поэтому смело можешь краситься этой тушью, если соберешься на пляжную вечеринку, рок-фестиваль или рейв!

The Definition Mascara Waterproof, 3INA

Еще одно водостойкое средство, которое придаст твоим ресничкам максимальную длину, насыщенный оттенок и великолепный объем. Суперстойкая формула поможет сохранить идеальный макияж в любых погодных условиях: ей не страшны ни дождь, ни ветер, ни соленые морские брызги.

Стойкие и легкие: топ-7 классных тушей для ресниц на лето

Консистенция у туши кремовая, очень приятная и легко распределяется по волоскам. Щеточка идеально прокрашивает их, не оставляя после себя комочков и паучьих лапок. Этим летом ты точно зажжешь танцпол!

Mascara Volume Spectaculaire Black, MagRuss

Термотушь отлично переживет жару, не потечет в бассейне, море или речке. Можешь смело брать ее с собой в отпуск. При этом средство легко смыть обычной теплой водой без каких-либо дополнительных средств для демакияжа.

Стойкие и легкие: топ-7 классных тушей для ресниц на лето

У туши идеальная текстура с тонкой полимерной пленкой. При нанесении она тоже не образует комочков. В течение дня макияж сохраняет свою свежесть: тушь не размазывается, не течет, не осыпается к вечеру.

Thermo-Tubing Mascara, PROMAKEUP laboratory

Ультрачерная термотушь для ресниц — идеальный вариант для ежедневного летнего макияжа. Формула мягкая, деликатная, подойдет для обладательниц чувствительной кожи глаз, которая остро реагирует на компоненты декоративной косметики.

Стойкие и легкие: топ-7 классных тушей для ресниц на лето

Тушь легко смывается водой, при этом отлично держится весь день: не течет, не отпечатывается и не осыпается даже при 40-градусной жаре, интенсивных занятиях спортом и плавании. Формула туши содержит пантенол и витамины, которые дополнительно ухаживают за ресничками, стимулируют их рост, питают, защищают и укрепляют.

Текст: Светлана Мисник

Фото: Архивы пресс-служб