Редакция тестирует: увлажняющий крем Bioderma, румяна Kristall Minerals и комплекс для волос от Mixit

Сетевое издание «Teendaily»

Мы в редакции TeenDaily решили не только делиться с тобой красивыми бьюти-съемками, но также тестировать продукты на себе и рассказывать, как они работают. На очереди — редактор раздела «Звезды» Наталья Василец, попробовавшая средства трех разных брендов: увлажняющий крем Bioderma Hydrabio для сухой и обезвоженной кожи, минеральные румяна «Олимпия» от Kristall Minerals и комплекс для волос бренда Mixit — шампунь Re:Start Keratin Bomb и маска Re:Start Panthenol Shot.

Наталья Василец

Редактор раздела «Звезды»

«Увлажняющий крем — это то, без чего я не могу представить свою жизнь. Для лица я предпочитаю одно определенное средство, но очередная баночка моего «фаворита» недавно закончилась, и я с интересом взяла на пробу экземпляр от французской лаборатории Bioderma. И если в выборе крема для лица я довольно консервативна, то с шампунями и масками для волос готова экспериментировать: на этот раз подружилась с комплексом Re:Start от Mixit. Ну а третье средство, с которым я сейчас познакомилась, — минеральные румяна Kristall Minerals — точно надолго пропишется в моей косметичке. Почему? Об этом ниже».

Увлажняющий крем Bioderma Hydrabio для сухой и обезвоженной кожи

Вообще у меня сухая (хотя и не могу сказать, что обезвоженная) кожа. Однако летом T-зона становится жирной, поэтому я стараюсь выбирать легкие косметические текстуры. А у крема Bioderma Hydrabio ну очень плотная консистенция. Обычно от настолько густых средств (когда «ложка стоит») в теплое время года у меня остается жирный блеск на лице.

К счастью, от Bioderma я не засверкала, хотя, прикасаясь ко лбу, и ощущала, что он переувлажнен, появилась жирная пленочка. При этом щеки и подбородок, на которых часто возникают шелушение и раздражение от сухости, чувствовали себя замечательно. В любом случае кремом продолжу пользоваться, но в холодные сезоны. И, кстати, для удобства нанесения в комплекте есть маленькая лопатка, которую я поначалу не заметила, — шпатель прозрачный.

Минеральные румяна от Kristall Minerals, тон «Олимпия»

Бренд Kristall Minerals для меня новый: протестировав их минеральные румяна, я осталась очень довольна. Средство состоит из легких, невесомых частиц: да, когда набираешь кисточкой, румяна слегка пылят, но ложатся на кожу ровно и не осыпаются впоследствии. Поначалу мне показалось, что цвет C716 слишком светлый для меня, однако я была приятно удивлена: оттенок довольно универсальный и, я бы сказала, подстраивается под тон кожи — появляется здоровый естественный румянец.

Интересный факт: мой тон румян называется «Олимпия», и это не просто так. Работая над коллекцией средств, создатели вдохновлялись героинями легендарных картин. Так, «Олимпия» — это не что иное, как знаменитая работа Эдуарда Мане, написанная им в 1863 году.

Комплекс для интенсивного восстановления поврежденных волос Mixit — шампунь Re:Start Keratin Bomb и маска для волос Re:Start Panthenol Shot

Сразу оговорюсь, волосы у меня не повреждены, и потому в восстановлении в принципе не нуждаются. Как бы то ни было, к Mixit я отношусь более чем прекрасно, поэтому всегда с воодушевлением пробую любые средства этого бренда. Шампунь Re:Start Keratin Bomb подкупил тем, что легко промывает волосы по всей длине с первого раза: нет нужды наносить его снова, а значит, расход у него будет минимальным. То же самое касается и маски Re:Start Panthenol Shot. Содержащийся в этих средствах кератин на пять с плюсом справляется со своей задачей — волосы становятся гладкими, шелковистыми, блестящими.

И еще одно существенное достоинство для меня, обладательницы невьющихся волос. Какими бы прямыми они ни были от природы, но обычно нуждаются в дополнительном выпрямлении (чтобы лежали хорошо). А с комплексом Re:Start я спокойно даю своей шевелюре высохнуть самостоятельно и…все — никакой укладки!

Текст: Наталья Василец

Фото: архивы пресс-служб