Про любовь к себе: тестируем смарт-маску для лица FOREO UFO mini 2

Сетевое издание «Teendaily»

​О волшебной щеточке для очищения лица от шведского бренда FOREO уже ходят легенды. Блогеры и бьютиголики от нее без ума. Набирает популярность и другой гаджет этой марки — смарт-маска FOREO UFO mini 2. Да, UFO — оно же НЛО на русском языке. Что же это за неопознанный объект такой? Мы в TeenDaily решили наладить с ним контакт.

Наталья Василец

Редактор раздела «Звезды»

«И чем ты сможешь меня удивить?» — задала я вопрос, глядя на круглый, похожий на летающую тарелку, девайс, который уютно устроился у меня в ладони. Тут же я отметила для себя, что его удобно брать с собой в поездки, а ведь путешествую я довольно часто. Ну, а дальше мы с FOREO познакомились поближе и… быстро подружились.

Подготовка

Девайс работает с помощью приложения, которое необходимо скачать на телефон. После регистрации я начала разбираться. Все предельно ясно и легко.

Потратив на изучение инструкции минут 15, я прониклась процессом. И да, мне понравилось «загружать» очередную маску и делать процедуру, слушая рассказ голосового помощника о том, как работает та или иная сыворотка. И все это под умиротворяющую музыку. Почти медитация — ом-м-м! Как бы то ни было, я понимаю, что со временем буду пользоваться гаджетом без приложения: можно настроить на приборе несколько процедур, которые переключаются с помощью универсальной кнопки, не синхронизируясь со смартфоном.

​Использование

Открываем пакетик с маской, извлекаем ее оттуда и распределяем по гладкой поверхности аппарата, сверху фиксируем защитным кольцом. Ткань удобно ложится, так как имеет форму круга. Выбираем нужный вариант маски в приложении, а дальше прибор сделает все сам — нужно только водить им по лицу.

У девайса есть несколько режимов вибрации и разные LED-подсветки: красный цвет делает кожу упругой и подтянутой, синий предотвращает воспалительные процессы, а зеленый выравнивает тон. А от функции нагрева я вообще пришла в восторг — расслабляет только так!

Маски

Я попробовала несколько масок. В особенности понравилась восстанавливающая Call It a Night: очень быстро впитывается (как я люблю), не оставляя жирного блеска или ощущения липкости, кожа становится нежной-нежной — идеальная процедура на ночь.

Впечатления

Подводя итог, могу сказать, что с интересом продолжу пользоваться Foreo — особенно любопытно, как гаджет покажет себя зимой, когда моя кожа становится максимально сухой.

В теплое время года прибор со своей задачей справляется отлично — лицо сияет! И все же на данный момент больше всего меня зацепило другое — а именно расслабляющий эффект: после каждой процедуры появляется ощущение, что с моим лицом поработал самый внимательный мастер.

Текст: Наталья Василец

Фото: ​Екатерина Аверьянова