Под прикрытием: топ-5 кремов для лица на зиму

Сетевое издание «Teendaily»

Холодный ветер, переменчивая погода, влажность — все это про русскую зиму. Плюс отопительный сезон и сухой воздух в помещениях. Эти факторы создают настоящий стресс для нашей кожи. Чтобы защитить ее, необходимо пользоваться плотными питательными кремами. Специально для тебя TeenDaily подобрал пять качественных средств.

SkinConCellular Lipid Cream, Klapp

Под прикрытием: топ-5 кремов для лица на зиму

Крем имеет насыщенную текстуру. В его состав входят масло ши и пантенол, которые способствуют питанию кожи, улучшению регенерации и восстановлению защитной гидролипидной мантии, как раз благодаря которой влага остается под кожей. То что нужно в зимний период!

White Truffle Double Serum & Cream, d’Alba

Под прикрытием: топ-5 кремов для лица на зиму

Мы уже рассказывали о бренде d’Alba, особенность которого — экстракт белого трюфеля в составе. В грибе — целая кладезь «полезностей» для нашей кожи: от аминокислот до минеральных солей.

Данное средство является двухэтапным. В банке — два отсека: в одном находится сыворотка, в другом — крем. Сначала наносим первую, а потом «запечатываем» с помощью второго. Крем-сыворотка содержит экстракт коллагена, церамиды и гиалуроновую кислоту, которые в комплексе отвечают за питание, увлажнение и лифтинг. Благодаря такому составу продукт возвращает коже потерянную влагу и упругость.

Crème Ultra-Riche Nourrissante, Eisenberg

Под прикрытием: топ-5 кремов для лица на зиму

Если у тебя очень сухая и чувствительная кожа, стоит обратить внимание на этот крем. В него входят масло карите и экстракт ромашки. Первый компонент отвечает за защиту и восстановление, второй успокаивает и смягчает эпидермис.

Наноси средство утром и вечером на хорошо очищенную кожу лица и шеи, и тогда никакие морозы не будут страшны.

Intensely Moisturizing Face Cream With Urea, Lifecode

Под прикрытием: топ-5 кремов для лица на зиму

Средство обогащено маслами кокоса, виноградных и абрикосовых косточек. Крем насыщает кожу витаминами и жирными кислотами, помогая сохранить здоровое сияние и водный баланс.

Помимо защиты от мороза у продукта есть еще один приятный бонус: благодаря низкомолекулярной гиалуроновой кислоте в его составе кожа приобретает тонус и упругость.

Atoderm Crème Ultra-nourrissant, Bioderma

Под прикрытием: топ-5 кремов для лица на зиму

Бренд Bioderma известен большим ассортиментом средств для защиты кожи от самых разных неблагоприятных внешних факторов. И вот одно из них! Этот крем укрепит кожный барьер и поможет удержать воду в верхних слоях эпидермиса.

Его можно использовать один или два раза в день. Главное — наноси продукт на очищенную и слегка влажную кожу лица.

Текст: Ариана Сергеева 

Фото: архивы пресс-служб