Где сделать идеальное фото для Instagram: топ-6 pinterest-мест в России

Сетевое издание «Teendaily»

Чтобы сделать живописный кадр для Instagram и просто хорошо отдохнуть, необязательно отправляться за тридевять земель. Потрясающие локации есть и в России. Списком таких мест, фотографии которых будто взяты из Pinterest (приложение с красивыми фотографиями. — Прим. ред.), с TeenDaily поделилась блогер, актриса и путешественница Ника Корниенко.

 

В последнее время я поставила себе задачу — все свободное время тратить на путешествия. Для меня, как для создателя контента, очень важно, чтобы место, куда я еду, было наполнено «эстетикой» и красивыми локациями для съемок. Поэтому я люблю устраивать себе челлендж и в каждой новой поездке находить необычные, непопулярные pinterest-места.

Спа в Калининградской области

Только ради комплекса Nordic SPA я прилетала в Калининград. Пустой пляж, где в тишине стоят бани с панорамными окнами, диваны и чаны с горячей водой — все это выглядит, как ожившие фотографии из Pinterest.

Еще один плюс этого места: на территории спа-отеля одновременно могут находиться не более 12 человек, поэтому спокойствие, уединение и красивые фото без людей тебе точно обеспечены!

Зеркальный дом в Архызе

Когда мне захотелось отвлечься от городской суеты, замедлиться и побыть в тишине, я сразу выбрала для себя горы Карачаево-Черкесии, а конкретнее — Архыз и полностью прозрачный дом в зеркальном экокомплексе BAU’S. Днем дом становится зеркальным снаружи, но изнутри ты все так же можешь любоваться панорамой гор и леса.

В нем есть все для комфортного проживания, даже прозрачный душ с видом на заснеженные вершины. Это идеальная локация для тех, кто любит фото в зеркале — ведь здесь оно размером с дом!

Гламурный кемпинг в Тверской области

Villy Uley, расположенный в Тверской области, — яркий пример глэмпинга (слово, полученное из слияния двух других — «гламурный» и «кемпинг»). Ты спишь в очень стильном доме-шатре посреди соснового бора, без электричества, и чтобы согреться — топишь печь, а чтобы почитать — зажигаешь свечи. Но при этом тебя не покидает ощущение, что этот дом — с обложки журнала.

Сюда мы отправились вдвоем с подругой и оказались, будто наедине с природой. Чай в термосе, пледы, баня на берегу Волги, вкусная еда, маршмеллоу на костре и полный детокс от гаджетов — м-м-м, романтика!

Горячий бассейн на «Роза Хутор»

Уехав в горы на Новый год, я очень хотела провести один вечер в горячем открытом бассейне Sunshine Park с видом на эти самые горы. И у меня получилось!

Тут тебя ждут и прозрачная баня, и бар, и бассейн, и завораживающие пейзажи вокруг. Да и вообще вся обстановка невероятно эстетичная — ну не счастье ли? Однажды перед закатом я поймала невероятный момент для снимков, не вылезая из воды.

Отель в горах Северной Осетии

Во время путешествия по Осетии мне очень хотелось найти место из серии «выходишь на балкон с чашкой чая, и тебя окружают только горные вершины». И я выбрала отель «Гостевой Дом 1950», который находится на высоте, как ты уже догадался, 1959 метров над уровнем моря.

Да, добраться туда не так легко, зато вокруг никого, а еще в отеле невероятно стильные номера, из окон которых открывается идеальный вид на горы. Людей очень мало — домик рассчитан всего на четыре комнаты.

«Делюкс Панорама», Сочи

Для этой поездки я искала жилье, чтобы сделать фотографии на белоснежной постели с классным видом.

Апартаменты «Делюкс Панорама» идеально подошли — номер оснащен огромным окном от пола до самого потолка, которое смотрит на лес.Стильный ремонт в серых тонах тоже является несомненным плюсом.

Текст: Ника Корниенко

Фото: Личный архив