Берем пример со знаменитостей: топ-5 трендовых вариантов макияжа

Сетевое издание «Teendaily»

Если не знаешь, какой макияж сделать, обрати внимание на инфлюенсеров и звезд, которые, по сути, и задают тренды. Вместе с блогером Катей Мотовиловой мы рассмотрели 5 актуальных мейкапов. Спойлер: образ героини сериала «Уэнсдей» тоже не обошли стороной.

Берем пример со знаменитостей: топ-5 трендовых вариантов макияжа

Макияж «без бровей», как у Кайли Дженнер

Берем пример со знаменитостей: топ-5 трендовых вариантов макияжа

Такой мейк любит не только Белла Хадид, но и Кайли Дженнер. Правда, если у Беллы — брови-«ниточки», то у Кайли они почти соболиные. Поэтому для создания такого неординарного макияжа визажистам пришлось закрашивать волоски. Как это сделать?

Мыло для бровей Vivienne Sabo

Консилер для лица и глаз the SAEM 

Пудра Zero Gravity, Influence Beauty 

Наносим мыло для бровей от Vivienne Sabo — у него мягкая текстура. Затем маскируем волоски плотным консилером или тональным кремом. В конце можно закрепить пудрой. И все — у вас больше нет бровей!

Графичные стрелки, как у Эрики Лундмоен

Берем пример со знаменитостей: топ-5 трендовых вариантов макияжа

Стрелки актуальны во все времена. А их графичный вариант, который обожают многие звезды (включая певицу Эрику Лундмоен), идеально подойдет для вечернего выхода.

База для век Limoni 

Восковой карандаш Pupa True Eyes 

Гелевая подводка Gravitational Radius, Influence Beauty

Кисточка k43, Manly Pro 

Перед тем как приступить к рисованию стрелок, наносим для стойкости специальную базу для век или консилер. С помощью воскового карандаша прорисовываем линии и дублируем гелевой подводкой. Затем «подчищаем» неровности при помощи консилера и плоской кисточки.

Лайфхак. Если ты в первый раз рисуешь стрелки — лучше выбрать мягкий карандаш: им удобно вести линию, и потом ее можно легко растушевать.

Губы с темным контуром, как у Вашей Маруси

Берем пример со знаменитостей: топ-5 трендовых вариантов макияжа

На что только не вдохновил нас нашумевший сериал «Уэнсдей»! Коронный танец главной героини, черная одежда и, конечно, мрачный макияж. Сегодня мы поговорим о последнем — а точнее, о губах с темным контуром. Мейкап повторила блогер Ваша Маруся.

Матовый блеск Stellary (оттенок 08)

Гелевый карандаш True Eyes, Pupa 

Кисть k127, Manly Pro

Наносим немного темного матового блеска в центр губ, затем обводим их контур черным гелевым карандашом и тушуем границы плоской кистью. Подчищаем неровности консилером, и вуаля — губки в стиле Уэнсдей готовы.

Красные губы, как у Бейонсе

Берем пример со знаменитостей: топ-5 трендовых вариантов макияжа

Красная помада — это своего рода классика, к которой очень часто прибегают знаменитости. К примеру, Бейонсе использует этот оттенок для создания как сценических, так и повседневных образов. Главное, помним, что макияж глаз в таком случае не должен быть слишком ярким.

Тени Luxe, Bobbi Brown 

Подводка-фломастер Cabaret Premiere, Vivienne Sabo

Масло для губ b.colour, 7DAYS

Карандаш Ximera, Influence Beauty

Помада Rêve de Kimono, CLÉ DE PEAU BEAUTÉ

Используем нейтральные тени, например, как у Bobbi Brown. Затем подводим глаза и переходим к губам. Подготавливаем их к макияжу, увлажняя маслом или бальзамом. Наносим небольшое количество тона, как бы слегка перекрывая собственный оттенок — так мы сможем лучше передать цвет помады. По контору проходим карандашом и получаем эффект увеличенных губ. Последний этап — нанесение помады.

Натуральный макияж, как у Хейли Бибер

Берем пример со знаменитостей: топ-5 трендовых вариантов макияжа

Не секрет, что сейчас в тренде естественность. Поэтому на каждый день идеально подойдет натуральный макияж, как у Хейли Бибер. Смотрится он очень свежо, а как просто делается!

Праймер Eisenberg

Тональная основа Yves Saint Laurent 

Тушь Sammy Beauty 

Гель для бровей Púsy

Бальзам для губ, румяна и хайлайтер 7DAYS

Cыворотка-спрей White Truffle, d’Alba  

В данном случае очень важен ровный тон, поэтому сначала наносим базу или праймер, а затем тональный или более легкий ВВ-крем — кто как больше любит. Ресницы подчеркиваем тушью, а брови расчесываем, поднимаем немного вверх и фиксируем гелем. При необходимости можно добавить цвета с помощью теней — так брови получаются более естественными. Далее берем средство «3-в-1» и наносим на скулы, веки и губы. А с помощью многофункциональной сыворотки придаем лицу эффект сияния.

Текст: TeenDaily 

Фото: соцсети, архивы пресс-служб