7 главных трендов макияжа этого лета

Сетевое издание «Teendaily»

Безупречный и модный макияж — важная составляющая любого женского образа, как вечернего, так и повседневного. И совершенно не имеет значения, для какого случая ты выбираешь лук — красивый мейкап точно добавит тебе «очков»! Проанализировав ведущие тенденции, мы вместе с визажистом и стилистом по волосам Мариной Гуторовой создали подборку 7-и главных трендов этого лета. 

7 главных трендов макияжа этого лета

Марина Гуторова

1. Подведенные губы, как у Дженнифер Лопес и Кайли Дженнер

Данный тренд пришел к нам прямиком из 90-х. Тогда для контуринга выбирали коричневые или бордовые оттенки, а в центр губ наносили помаду на пару тонов светлее плюс немного блеска. Сейчас этот прием снова популярен. Обрати внимание на Джей Ло, Кайли Дженнер и Риту Ору. 

Дженнифер Лопес 

Кайли Дженнер 

Рита Ора 

Кстати, у Кайли очень интересный вариант, который легко повторить: обведи контур красным карандашом, а в центр нанеси только прозрачный блеск — смотрится свежо и по-летнему.

Карандаш для губ SHIK 

Блеск для губ Paradise Aurora, Dear Dahlia 

2. Диско-макияж глаз, как у Джиджи Хадид и Дуа Липы

Летняя вечеринка — идеальный повод добавить в мейкап глаз все самое яркое и мерцающее. Приветствуются необычные варианты: подводка с блестками на нижнем и верхнем веках в складке, а также smoky eyes, выполненные рассыпчатыми тенями с глиттером. Примеры — Джиджи Хадид и Дуа Липа. 

Джиджи Хадид

Дуа Липа

Создать потрясающий макияж глаз довольно просто: для этого используй блестки крупных размеров и «выложи» их на всем верхнем веке.

Глиттер для век Radiance, Shiny Band

Подводка для глаз Tik Tok Girl

3. Smoky eyes, как у Зои Кравиц

Данная техника давно стала беспроигрышной классикой, которую активно используют и в жизни, и на подиуме. Причем возможны темно-серые и даже черные варианты макияжа, как на показе Versace.

Зои Кравец

Лили Джеймс

Ванесса Хадженс

Тем, кто любит темные оттенки, понравится идея с дефиле Dior и Georges Hobeika: черные smoky eyes с «металлическими» акцентами в уголках глаз и на подвижном веке. Ресницы визажисты оставили «голыми», как и губы. Заметь, что тени в таком случае нужно тушевать в легкую дымку и уводить к виску, чтобы не утяжелять взгляд и делать его более выразительным. 

Кайал для глаз Shik

Тени PUPA Vamp! Duo

4. Влажно-сияющие акценты

Один из главных трендов сезона — металлизированные тени, подводки и даже помады. Средства, напоминающие расплавленный металл, подойдут тем, кто устал от крупных блесток и жидкого глиттера. Один из самых актуальных оттенков — серебряный, но не стоит списывать со счетов золотистый и переливающийся всеми цветами радуги хроматик.

С помощью подобных продуктов можно создать небольшие акценты в уголках глаз либо нарисовать широкие размашистые стрелки. Кстати, ресницы в этом макияже прокрашивать необязательно — такие красивые цветные переходы точно подчеркнут твою творческую жилку и креативный взгляд на мир.

Глиттер Winter Edition Multichrome, 7DAYS

Метализированные тени Luxvisage

5. Румянец, как у Сальмы Хайек

С трендом на «голый» макияж в моду вошли и яркие акценты не только на глазах, но и на лице с помощью дрейпинга — техника скульптурирования, в которой применяются различные сочетания оттенков румян. Поэтому вооружись нужными бьюти-средствами и приступай.

7 главных трендов макияжа этого лета

Подбери понравившиеся оттенки румян в розовой или персиковой гамме. Чтобы получился красивый макияж на весенний и летний сезоны, важно выбирать не слишком яркие цвета. С их помощью выдели скулы, веко, область лба и линию под бровью.

Румяна PUPA в оттенке Radiant

Румяна Relouis в оттенке 71 

6. Сияющая кожа, как у Хейли Бибер

Бархатная кожа, влажный блеск на скулах и губах Хейли Бибер — генетика или многочасовые сеансы у косметолога? Нет, это правильный мейкап и никакого мошенничества.

Хейли Бибер

«Макияж без макияжа» выходит на новый уровень: «влажная» кожа — один из главных трендов сезона. Уделяй больше времени увлажнению, используй сияющие базы под тон, а также легкие тональные флюиды на водной основе, чтобы создать невидимое покрытие. 

7 главных трендов макияжа этого лета

Джиджи Хадид

Или попробуй пудры и тональные основы со светоотражающими частицами. Такие текстуры визуально выравнивают тон, придают коже холеный вид и «стирают» следы усталости. Если же ты не можешь отказаться от хайлайтера, выбирай жидкие формулы или средства с блестками мелкого помола. Затем будет достаточно уложить брови гелем и нанести прозрачный блеск на губы. Помни, красота — в простоте.

Гиалуроновая тональная сыворотка Alliance Perfect Nude, L'Oréal Paris 

Увлажняющий крем с тональным эффектом Laura Mercier

Увлажняющий флюид KIKO Milano

7. Цветные стрелки, как у Кэти Перри 

Стрелки — это тренд, уже давно ставший популярным. Но обычно девушки используют для них базовые цвета. В летнем макияже можно отойти от устоявшихся стереотипов и попробовать добавить новые оттенки.

Кэти Перри

Хейли Бибер 

Наиболее актуальный вариант — глянцевые стрелки. Они подойдут для представительниц прекрасной половины человечества всех возрастов, не только для молодежи.  

Возьми на вооружение насыщенный зеленый, фиолетовый, бронзовый цвета — так ты будешь и модной, и не слишком броской. Стрелки не стоит делать длинными, можно только прорисовать линию роста ресниц.

Подводка Rimmel 

Подводка Vivid Brights, Farres

Текст: Марина Гуторова

Фото: Архивы пресс-служб