Что посмотреть в Париже: топ-5 необычных мест от блогера Валерии Чекалиной

Сетевое издание «Teendaily»

Впереди новогодние каникулы, и многие, мы уверены, уже спланировали маршруты больших и маленьких путешествий. В их числе — блогер и создательница бренда Letique Cosmetics Валерия Чекалина, которая вместе с мужем Артемом улетела в один из самых романтичных городов мира — в Париж. 

Специально для TeenDaily Валерия составила свой топ мест, которые обязательно нужно посетить в столице Франции.

Музей духов «Фрагонар»

Эта парижская достопримечательность стоит в одном ряду с такими легендами, как Лувр и Версаль. «Фрагонар» — это самый большой и знаменитый музей духов в мире, который находится на улице Скриб около знаменитого театра «Гранд-Опера». 

Что посмотреть в Париже: топ-5 необычных мест от блогера Валерии Чекалиной

Его основала компания Parfumerie Fragonard. На экскурсии тебе расскажут об истории создания ароматов, а также предложат послушать многие из них. Кроме того, ты получишь возможность познакомиться с профессиональными «носами», знающими о парфюме все.

Вход для посетителей бесплатный, единственный выходной — воскресенье. Экскурсию также не придется оплачивать.

Приятный бонус: перед уходом ты сможешь выбрать и приобрести оригиналы легендарных духов без наценок для себя и своих близких. В среднем флакон 50 мл стоит 20 евро (~1660 рублей).

Фонд Louis Vuitton

Культурный центр Парижа: ультрасовременное здание с нестандартной архитектурой, напоминающее с разных ракурсов айсберг, цветок лотоса и большой корабль с парусами. Место входит в топ достопримечательностей города. 

Что посмотреть в Париже: топ-5 необычных мест от блогера Валерии Чекалиной

Внутри фонда находятся многофункциональный зал, ресторан Le Frank, несколько галерей, книготорговый центр, зал-грот и площади для постоянных и гастролирующих выставок. Здесь проводятся не только классические экскурсии. Музей может организовывать любые мероприятия, связанные с искусством, — благо, помещение позволяет.

Билет стоит 16 евро (~1330 рублей). Для лиц моложе 26 лет, а также студентов и педагогов цена составит 10 евро (836 рублей).

Музей Hôtel de la Marine

Этот роскошный дворец раньше был отелем и только совсем недавно распахнул свои двери для публики в качестве музея. Здесь все пропитано духом 18-19 веков: потрясающая архитектура, невероятная мебель, декор, парадные, картины, залы и кабинеты — ты не сможешь не проникнуться этой атмосферой! 

Что посмотреть в Париже: топ-5 необычных мест от блогера Валерии Чекалиной

Многие парижане не знали об истории дворца, пока не встал вопрос о его дальнейшей судьбе, тогда-то он и был оценен по достоинству и назван одним из главных культурных центров столицы.

Вход во дворец стоит 17 евро (~1400 рублей).

Крыша музея Musée d’Orsay

В прошлом Musée d’Orsay был вокзалом. Поэтому здание нынешнего музея выглядит так необычно: панорамная полукруглая крыша, огромные часы…

Что посмотреть в Париже: топ-5 необычных мест от блогера Валерии Чекалиной

Сначала тебе предложат ознакомиться с работами Моне, Ренуара, Дега и других французских художников. Ну, а вишенкой на торте станет подъем на крышу, откуда открывается невероятный вид на весь город!

Входной билет обойдется примерно в 16 евро (~1330 рублей). Подъем на крышу бесплатный.

Café du Trocadéro

Уютное кафе, напоминающее красивые заведения с верандами в Париже из классических французских фильмов. Летом здесь можно пить охлажденные коктейли, а зимой любоваться видом из окна. Локация подойдет не только для свиданий и встреч с друзьями.

Что посмотреть в Париже: топ-5 необычных мест от блогера Валерии Чекалиной

В этом кафе получаются отличные снимки для Instagram и просто фото на память. Также это прекрасное место для уединения и работы, главное — запастись вкусными напитками и закусками, вроде десерта крем-брюле и ароматного кофе.

Так как кафе находится в центре Париже, сюда можно забежать на ланч, а после продолжить изучать окрестности города. Средний чек на двоих составит приблизительно 30 евро (~2490 рублей).

Текст: TeenDaily

Фото: Архивы пресс-служб