Записываемся на ноготочки: семь идей для модного маникюра этой зимой

Сетевое издание «Teendaily»

Сегодня в маникюре нет правил и ограничений. Возможна абсолютно любая длина, форма, оттенки и эффекты. И все же мы выбрали семь самых интересных тенденций, на которые тебе стоит обратить внимание. 

Новый минимализм

Нейтральный маникюр с нюдовым или бесцветным лаком – беспроигрышный вариант по нескольким причинам. Можно сделать самостоятельно. Подходит ко всему. Не вызовет вопросов, даже если у тебя в школе строго относятся к бьюти-экспериментам. 

Скучновато? Тогда дополни его лаконичными деталями. Можно поставить красные, черные или белые точки у основания ногтей, украсить некоторые пальцы полосками, миниатюрными nail-наклейками, стразами или рисунками. Вроде ничего вычурного, но в то же время привлекает внимание. 

Френч из 90-х

В поп-культуре тон сегодня задают 90-е. А какой маникюр был самым модным в то время? Конечно, френч. И да, он снова актуален. 

При этом ограничиваться классическим нюдово-белым сочетанием не обязательно. Выдели кончик цветным лаком или глиттером, как это делают Кайли Дженнер и Белла Хадид. А форма и длина ногтей могут быть любыми. 

Агрессивные ногти

Еще один привет из 90-х – нарочито длинные, наращённые ногти-когти. Они могут быть хищно заточенными, как у Карди Би и Насти Ивлеевой, или квадратными. Такие любит обладательница пяти премий «Грэмми» Билли Айлиш. 

Для появления на красных ковровых дорожках певица обычно делает маникюр в цвет наряда и даже украшает свои бесконечные ногти логотипами брендов, ответственных за образ. 

А для нового клипа Therefore I Am Билли придумала еще более оригинальный ход. На ее ногтях была написана ключевая фраза из песни: Not ur friend, то есть «не твоя подружка». Так Айлиш акцентировала внимание на том, что к ней не нужно лезть с советами и комментариями. 

Такой маникюр, конечно, смотрится впечатляюще. Но надо помнить, что это лишь часть сценического образа. В обычной жизни с такими когтями тебе будет сложно справляться с повседневными задачами. Что и говорить – ты даже перчатки не сможешь нормально надеть! 

Маникюр с надписями 

Раз уж мы вспомнили ногти Билли Айлиш, то впору будет обсудить еще один трендовый прием – маникюр с надписями

В Америке такой nail-дизайн был популярен накануне выборов, когда многие селебы от Кэрри Вашингтон до певицы Лиззо украшали кончики пальцев призывом голосовать – Vote. 

Выборы уже позади, но из моды маникюр с надписями не выходит. Просто теперь нужно придумывать другие слоганы. Это будет твое домашнее задание! 

Темный лак

По традиции зимой актуальными становятся темные оттенки лаков: от черного до сумеречно-синего и от шоколадного до винно-бордового. Эти цвета отлично смотрятся на коротких ногтях, поэтому востребованы для мужского маникюра. Не случайно коллекция Boy de Chanel в этом году пополнилась черным матовым лаком. 

Блестящие ногти 

Лак с блестками и шиммером придет на выручку в череде новогодних вечеринок. И дело не только в праздничном сиянии. 

Во-первых, такие лаки отличает повышенная стойкость. Во-вторых, блестки – проверенный способ обновить «уставший» маникюр или замаскировать сколы. Бери на заметку! Кстати, блестящими ногтями недавно хвастались в своих Instagram Дуа Липа и Селена Гомес. 

Абстрактные принты

В соответствии с духом времени мастера советуют воспринимать маникюр как игру и смелее миксовать разные узоры. В моде и геометричные линии, и хищный принт, и мраморные разводы, и забавные микрорисунки. При этом на каждом пальце может быть свой дизайн. Главное, чтобы они сочетались и не выглядели слишком серьезно. 

В выборе маникюра твоим главным источником вдохновения может стать Instagram. Подпишись на аккаунты хороших студий маникюра и звездных мастеров, например, Тома Бачика (ему доверяют свои ногти Селена Гомес и Джей Ло) или Мишель Хамфри (мастера Дуа Липы). Сохраняй понравившиеся варианты, пробуй повторить самостоятельно или экспериментируй вместе со своим мастером.