Вышла первая коллекция кукол Barbie из переработанного пластика

Сетевое издание «Teendaily»

Компания Mattel, которая производит легендарных кукол Barbie, представила свою первую коллекцию игрушек, изготовленных на 90 процентов из пластика, выловленного в океане и переработанного для вторичного использования. Новая линейка носит название Barbie Loves The Ocean («Барби любит океан»). В нее вошли три героини в ярких летних сарафанах, которые собрались на пляж, а также различные аксессуары, например, набор для пикника и волейбола.

Девиз этой экоинициативы «Будущее розового – зеленое»: согласись, идеями «зеленого» образа жизни нужно проникаться с детства. Таким образом, покупая куклу из вторичных материалов, ты вносишь свой вклад в борьбу с мусором. В России, правда, эта коллекция пока не представлена, но, как говорится, – еще не вечер, ждем! 

Кстати, к 2030-му компания Mattel планирует полностью перейти на переработанные и пригодные к вторичной переработке материалы, а также на биопластик. А в мае была запущена кампания Mattel Playback: ты можешь отправить производителям свои старые куклы Barbie, и из них будут изготовлены новые игрушки. 

Текст: TEENDAILY

Фото: Instagram