В защиту окружающей среды: Джейсон Момоа отстриг свои длинные волосы

Сетевое издание «Teendaily»

Кхал Дрого, Аквамен, Конан-варвар… Исполнителя этих ролей Джейсона Момоа сложно представить без длинных волос. Но, похоже, придется привыкать к новому образу: на днях актер отстриг свои знаменитые локоны, чтобы привлечь внимание общественности к загрязнению окружающей среды.

В защиту окружающей среды: Джейсон Момоа отстриг свои длинные волосы

Я устал от пластиковых бутылок, — говорит Джейсон в видео, в котором ему состригают заплетенные в косы волосы. — Мы должны остановиться. Пластиковые вилки и другая фигня… Все это попадает в землю, в океан. Сейчас я на Гавайях и постоянно вижу мусор в воде, это так печально. Пожалуйста, помогите мне: сократите количество потребляемого пластика. Носите с собой многоразовую бутылку. Сейчас, например, их делают из аллюминия, что очень круто.

И пока сам Момоа восторгался в ролике результатом стрижки, отмечая, что еще никогда в жизни так хорошо не чувствовал ветер, некоторые поклонники оплакивали его пышную шевелюру: «Пожалуйста, только не волосы, мы не разрешали!», «О нееет! Кхал Дрого повержен!», «Не мог бы ты прислать мне свои косички?», «Кстати, на деньги с продажи своих кос ты сможешь основать благотворительный фонд в защиту океанов».

К слову, в 2019-м Джейсон уже проделывал нечто подобное: чтобы заставить всех задуматься о вреде пластика, актер публично сбрил свою легендарную бороду!

Текст: TEENDAILY

Фото: соцсети