Как беречь природу – советы от Леонардо Ди Каприо, Миранды Керр и Джейсона Момоа

Сетевое издание «Teendaily»

Ты знаешь, что 27 марта во всем мире пройдет акция «Час Земли»? Нужно будет в 20.30 выключить везде свет и не зажигать его в течение часа. Кампанию ежегодно проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF). Цель простая – обратить внимание общества на ухудшающуюся экологическую ситуацию в мире.

Судя по тому, что все больше и больше людей задумываются об осознанном потреблении, переходят на раздельный сбор мусора, экономят электроэнергию и воду, экоактивисты на верном пути.

И пока ты думаешь, принимать в акции участие или нет, мы расскажем о знаменитых людях, которые не только защищают природу через свои благотворительные фонды, но и следуют экопринципам в повседневной жизни.   

Леонардо Ди Каприо на акции протеста в связи с глобальным изменением климата

Вот, например, актеры Леонардо Ди Каприо, Джонни Депп и Орландо Блум установили в своих особняках солнечные батареи, используют энергосберегающие лампочки (а перегоревшие утилизируют), выключают воду и телевизор, если не смотрят его.

На вилле модели Миранды Керр есть специальная машина: аппарат забирает из воздуха влагу и перерабатывает ее в воду, которой хватает вообще на все. Ее пьют, ею моются, поливают многочисленные грядки с овощами (Миранда выращивает на своем ранчо органические продукты) и ею наполняют бассейн с карпами и водопадом.

Миранда Керр создала свой бренд органической косметики Kora Organics

«Красотка» Джулия Робертс моет дома поверхности и посуду особыми чистящими средствами, придуманными ею же самой, – они не наносят вреда природе. А когда дети актрисы были маленькими, она надевала на них многоразовые подгузники.

Основательница бренда органических средств гигиены Honest Beauty актриса Джессика Альба отдает предпочтение вторичному сырью: для ее дома были изготовлены коврики из переработанных теннисных мячиков, мусорные баки – из упаковок от чипсов и подстилки для собак – из пластиковых бутылок.

Джессика Альба

«Блондинка в шоколаде» Пэрис Хилтон отказалась от автомобилей с бензиновыми двигателями в пользу электрокаров. Солист Maroon 5 Адам Левин и рэпер Дрейк обзавелись гастрольными автобусами, работающими на биотопливе и солнечной энергии.

А Аквамен Джейсон Момоа решился на крайние меры: чтобы заставить всех задуматься о вреде пластика, в 2019-м публично сбрил свою знаменитую бороду! Ролик набрал 8,5 млн просмотров: будем надеяться, что все эти люди смотрели видео не только ради развлечения и основной посыл был услышан.  

Текст: Наталья Василец

Фото: Instagram