Российский бренд I AM Studio выпустил первую экологичную коллекцию

Сетевое издание «Teendaily»

Российский бренд I AM Studio в коллаборации с Lamoda, ведущей онлайн-платформой для продажи товаров, связанных с модой и образом жизни, представляет капсульную коллекцию OCEAN из переработанных материалов. Капсула была создана специально для раздела Lamoda Planet, где собраны товары, отвечающие принципам осознанного потребления.

Загрязнение Мирового океана — это давняя и актуальная проблема. Ежегодно миллионы тонн пластиковых отходов приводят к гибели птиц, морских млекопитающих и рыб.

Благодаря новейшим технологиям, позволяющим переработать океанический мусор, текстильные производители создают уникальные материалы. Пока ученые думают над глобальным решением экологической проблемы, бренды привлекают к ней внимание аудитории, превращая эти материалы в коллекции одежды.

I AM Studio разработал летнюю капсульную линейку OCEAN, которая отвечает принципам устойчивого развития и подчеркивает красоту и индивидуальность каждой девушки и женщины. Все вещи выполнены из технологичной ткани, полученной путем переработки океанического пластика.

В соответствии с ДНК бренда I AM Studio в основе капсулы лежит работа с цветом. Черный (#Carbon), нежный сиреневый (#NitrogenMauve) и неоново-зеленый (#EthanolSprout) гармонично перекликаются и комбинируются между собой, создавая яркие и в то же время женственные образы. Платья разной длины, топы и боди с трендовыми вырезами, завязками и драпировками формируют непринужденный летний гардероб, комфортный для городской жизни. 

Коллекцию OCEAN, как мы уже писали, можно будет приобрести на Lamoda в разделе Lamoda Planet.

Текст: TeenDaily 

Фото: Архивы пресс-служб