Фанаты Оксимирона раскупили билеты на его концерты за семь часов

Сетевое издание «Teendaily»

В последние дни Оксимирон стал главным по рекордам на российской музыкальной арене. Наделав шума с релизом нового альбома, Мирон (настоящее имя музыканта, - прим. ред.), объявил о первых за последние пять лет концертах. И ценители творчества рэпера раскупили билеты за семь часов с момента старта продаж — на все четыре выступления.

Фанаты Оксимирона раскупили билеты на его концерты за семь часов

По данным сервиса «Яндекс.Афиша», реализованы все билеты на концерты, которые пройдут в Санкт-Петербурге (3 и 4 марта) и в Москве (11 и 12 марта). Дополнительные выступления запланированы на 5 и 13 марта. Отмечается, что мероприятия пройдут в формате COVID-free.

Напомним, первый за шесть лет альбом — «Красота и уродство» — репер презентовал на всех цифровых площадках 1 декабря. В пластинку вошли 22 трека, обложку для альбома создал известный рок-музыкант и лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков.

По данным социальной сети «ВКонтакте», менее чем за сутки лонгплей набрал 3,7 миллиона прослушиваний. Также все треки нового альбома попали в чарт «Яндекс.Музыки» в течение первых 10 часов после релиза.

Предыдущий альбом Оксимирона «Горгород» вышел в 2015 году.

Текст: Екатерина Иванова

Фото: Instagram