Сумка-пакет, которая защитит от медведей

Сетевое издание «Teendaily»

В коллекции безумных сумок-мешков-мочалок-кроссовок пополнение! Сумка-пакет Bear Bag, и она не так проста, как кажется на первый взгляд.

Сумка-пакет, которая защитит от медведей

Над ней работали сразу два нью-йоркских бренда William Ellery и allmansright. «Нам было важно сделать не только стильную, но и функциональную вещь, которую можно использовать и для прогулок по городу, и во время походов», — рассказали представители компаний.

Поэтому они выбрали легкий, прочный и водонепроницаемый материал Dyneema. По сути, это плотный полиэтилен, который часто используют для походных вещей и даже парусов.

У Bear Bag есть съемный плечевой ремень, который превращает ее в удобную кросс-боди, плюс скрытая застежка, чтобы путешественники могли повесить ее на дерево. Также карманы — для ключей и внутренний — и светоотражающая полоса, чтобы туриста легко можно было обнаружить ночью.

Но самая главная фишка — защита от запаха благодаря крепкой алюминиевой застежке. Создатели сильно обеспокоены проблемой безопасности: дело в том, что в последнее время медведи часто наведываются в кемпинги за едой. В этой сумке они просто не учуют ничего съестного. Ее объем — 10 литров, может вместить пищу на четыре дня.

Сумка выпускается только в черничном цвете — вдохновлялись любимой ягодой медведей. Стоимость Bear Bag составляет $135, или около 11 тысяч рублей.

Текст: Ирина Арестова

Фото: William Ellery