Рафаэль Надаль выпустил твердые духи, которые стоят больше 3 миллионов рублей

Сетевое издание «Teendaily»

Еще в ноябре прошлого года теннисист Рафаэль Надаль начал сотрудничество с парфюмером Анри Жаком и брендом класса люкс Henry Jacques. Вместе они создали коллекцию In All Intimacy, что в переводе означает «Во всей близости».

В нее вошли три аромата: Rafael Nadal No.1 — отражает публичную сторону жизни Надаля, Rafael Nadal No. 2 — частную, а третий — Maria Perello — был разработан супругой спортсмена, и он идеально дополняет первые два. Рафаэль и Мария, не сговариваясь, выбрали основными ноты бергамота, жасмина и сандалового дерева. В результате получились легкие парфюмы с запахами Средиземноморья.

Рафаэль Надаль выпустил твердые духи, которые стоят больше 3 миллионов рублей

Но, кажется, Надаля и Анри Жака на этом не остановить: теперь они завершили коллекцию и выпустили ароматы в виде твердых духов.

В маленькой портативной титановой коробочке с защелкой Clic-Clac и с неоново-зеленой полосой, напоминающей форму теннисного мяча, спрятаны три парфюма с нотами тимьяна, лаванды, жасмина, цитрусовых и бергамота. Флакон легко помещается даже в кармане: теперь его с легкостью можно брать с собой по всему миру.

Рафаэль Надаль выпустил твердые духи, которые стоят больше 3 миллионов рублей

Ароматы продаются исключительно в наборе, и пока не совсем понятно, кто сможет их себе позволить, ведь стоимость одного составляет 41 900 долларов, или 3 350 000 рублей! Кстати, предыдущая коллекция тоже доступна, но по куда более приятной цене — около 1100 долларов за флакон.

Текст: Ирина Арестова

Фото:  Henry Jacques