Оцифрованная копия Мэрилин Монро в образах от Balenciaga и Miu Miu «снялась» для глянца

Сетевое издание «Teendaily»

В этом году исполняется 60 лет со дня смерти легендарной голливудской актрисы Мэрилин Монро. Все эти годы интерес к ее персоне только возрастал, а феномен сладкоголосой блондинки становился темой многих исследований. Стриминговый сервис Netflix снял фильм «Блондинка» о ее жизни и карьере с Аной де Армас в главной роли. А Ким Кардашьян появилась на недавнем Met Gala в платье Мэрилин, которое уже вошло в историю США.

Оцифрованная копия Мэрилин Монро в образах от Balenciaga и Miu Miu «снялась» для глянца

Тем временем китайское издание CR Fashion Book China решило необычным образом отметить день рождения Монро, который был 1 июня. Команда воссоздала цифровую копию актрисы и певицы, которая очень убедительно «позировала» для обложки и страниц. На них Монро предстала в образах от ведущих современных брендов: Thom Browne, Balenciaga, Miu Miu, Fendi, Balmain и David Koma. Реалистичность просто поражает!

«Мало каких представителей культуры так боготворили и уважали за их красоту и шик, как Мэрилин Монро», — говорит основательница и креативный директор CR Карин Ройтфельд.

Стоит отметить, что все кадры согласованы с фондом, владеющим имуществом Монро и правами на использование ее изображения.

Текст: Екатерина Иванова

Фото: Архивы пресс-служб