Магнит для удачи: капсульная коллекция с дикими кошками от Jil Sander

Сетевое издание «Teendaily»

Готова к китайскому Новому году? В этот раз он выпал на 1 февраля, и его покровителем станет Тигр — символ уверенности, силы, страсти и мудрости. Изображение этого животного, согласно поверьям, отгоняет болезни, врагов и неудачи. Так что, если с удачей дела обстоят не очень, тебе срочно нужен тигр! Тем более, тигровыми коллекциями уже отметились Gucci, Miu Miu, COS, Dior. Если из их творений ничего не запало в твою шопоголическую душу, то советуем посмотреть на капсульную коллекцию Jil Sander.

 
 
 

Строгая минималистичная, но с тигром. В ней всего шесть позиций: креативные директоры бренда Люси и Люк Мейер переосмыслили классические рубашки из хлопка и шерсти, футболку, свитер, спортивное пальто и шелковый платок.

Все в минималистичном стиле и в двух базовых цветах: черном и слоновой кости. Единственный акцент на всех моделях — акварельный рисунок дикой кошки. Своего рода дань уважения китайскому художественному стилю, где часто рисуют только тушью и водой.

 
 
 
 

Капсулу уже можно найти на официальном сайте бренда и в его избранных магазинах. Стоимость вещей варьируется от €190 (около 16 тысяч рублей) за платок до €1950 (169 тысяч рублей) за пальто.

Текст: Ирина Арестова

Фото: Архивы пресс-служб